В вашем браузере отключен JavaScript. Будет показана упрощенная версия сайта, в которой могут отсутствовать многие функции.

Новости, страница 6

3606

В исследовании были использованы медицинские показатели шести млн человек за последние 15 лет.

2501

К таким выводам пришли спортивные психологи и Международная федерация футбольных ассоциаций.

3381

Реализовать новое состояние материи, возможно, удастся с помощью удерживаемых в магнитном поле охлажденных атомов.

3327

Объекты были получены из стволовых клеток и не превышают 1 мм в диаметре. Они способны самостоятельно сокращаться с частотой 30 ударов в минуту

2614

Ввод «Ангары» в эксплуатацию позволит России, не загрязняя атмосферу Земли, выводить на орбиту спутники всех типов со своей территории. 

3476

Соглашение, подписанное  в рамках крупнейшего биомедицинского конгресса  BIO International Convention 2014, позволит объединить биомедицинские разработки партнеров. 

4868

Эмоциональное состояние человека теперь можно измерить количественно и в реальном времени — с помощью датчика «гусиной кожи».

3214

Рак появился одновременно с первыми многоклеточными организмами, и, скорее всего, его никогда не удастся ликвидировать.

3224

Многоканальный мониторинговый телескоп (ММТ) разработан учеными Казанского университета совместно с компанией "Параллакс" и специалистами астрофизической обсерватории РАН.

2520

Изменение климата и связанные с ним явления, включая разрушительные штормы, смертность от перегрева и снижение производительность труда, могут нанести значительный ущерб экономике США.

4460

Завершается подача заявок в рамках второго этапа конкурса инновационной журналистики Tech in Media. На данном этапе будут отобраны лучшие работы по теме «продвинутое производство». Конкурс проводится РВК в партнерстве с Всероссийским Фестивалем Науки и МГУ. 

2965

Ученые разработали способ контроля микро- и наноструктур из тонких пленок с помощью высокочастотных звуковых волн.

4307

Специалисты из Оксфордского университета (Великобритания) разработали компьютерную программу, позволяющую диагностировать редкие генетические заболевания по семейным фотографиям, основываясь на анализе черт лица и сопоставлении их с характеристиками из базы данных.

2420

Такие личности обычно предпочитают получить подтверждение своему негативному настроению.

3308

Команда студентов Санкт-Петербургского государственного университета победила на чемпионате мира по командному   программированию. Это уже девятая победа россиян на крупнейшем в мире соревновании программистов за последние 14 лет.

4043

Студент Royal College of Art (Великобритания) Олувасеи Сосанья разработал проект ткацкого станка, который способен работать в трех плоскостях.

3566

Структура молока может изменяться в соответствии с потребностями организма человека.

3308

Акции предложены к отчуждению по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика.

4016

Существование Вселенной должно было продлиться не больше 1 секунды, но неминуемую гибель Вселенной остановил какой-то  процесс, протекающий в пространстве-времени.

3229

По мнению активистов общественного движения «Обрнадзор», четырехкратное  увеличение средств на проведение Единого государственного экзамена никак не  улучшило его качества.

Партнеры

Показать всех

Наше мобильное приложение

Мы в соцсетях

Недавнее

Лекции

Кликните, чтобы начать просмотр видео
21746

Как ошибка одного журналиста привела к открытию нового материала для фотоники, обладающего эластичностью и высокой светопроводимостью

Смотреть все