В вашем браузере отключен JavaScript. Будет показана упрощенная версия сайта, в которой могут отсутствовать многие функции.

Новости, страница 5

2678

Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) России сформировало в Екатеринбурге первое территориальное управление — Уральское.

3268

И рассказали, от чего зависит траектория мяча и что порой делает ее непредсказуемой.

3490

Капли, каждая размером с Ирландию (84 000 km²), падали со скоростью 200 000 км/ч.

4066

Сценарий реформы уже пишут Роскосмос и Объединенная ракетно-космическая  корпорация. Итоговый вариант будет принят в сентябре на специальном заседании  правительства.

4220

Функционирование человеческого тела может быть представлено в качестве идеально скоординированных колебательных систем, осцилляторов, которые подчиняются строгой математической модели.

3157

Спутник системы контроля ракетных стартов 71Х6, являвшийся последним российским геостационарным спутником системы обнаружения старта баллистических ракет «Око-1», отработал вместо ожидаемых 5–7 лет всего два года.

4526

Препарат ИД-4025 разрабатывается при поддержке Министерства промышленности и торговли России. В качестве иностранного партнера выступает американская компания.

3055

Способ, предложенный немецкими учеными, проходит тестирование в Калифорнийском университете (США). В случае успеха идея, предложенная физиками, существенно ускорит прогресс в работе квантовых компьютеров.

3955

Климатические изменения могут привести к тому, что некоторые области станут непригодными для жизни или сельского хозяйства, что послужит стимулом для миграции людей в области с более благоприятным климатом.

5166

Парализованный молодой человек благодаря специальному чипу, имплантированному ему в мозг, зашевелил запястьем.

3246

Снимок самого себя дался марсоходу немалыми усилиями: изображение получено в результате склейки множества фотографий, сделанных аппаратом с разных позиций.

2585

Метеорологи утверждают, что средняя температура воздуха по всей планете составила +15,54°C, что на 0,74°C выше среднего показателя, зафиксированного в XX веке.

3397

Ученые исследовательского института Сабан при детском госпитале Лос-Анджелеса (США) составляют атлас развития человеческих легких.  

3725

Астрономы обнаружили во Вселенной самую маленькую и самую холодную компактную звезду, так называемого белого карлика.

3767

Благотворительный фонд «Система» объявил об открытии второй в 2014 году Летней научно-образовательной школы Всероссийской программы «Лифт в будущее» для победителей Всероссийского конкурса региональных школьных проектов «Система приоритетов»

4005

Ученые полагают, что это поможет понять загадки структуры молекул ДНК. 

3671

Комиссия по проблемам Мирового океана предупредила, что если в ближайшие пять лет не снизить уровень загрязнения Мирового океана и улов рыбы, то он погибнет.

3400

В начале прошлого года БАК был остановлен на двухлетнюю профилактику.

6513

В ИМХ РАН разработан ряд соединений на основе флюоресцентных цианопорфиразиновых красителей, которые, возможно, знаменуют собой появление совершенно нового поколения фотосенсибилизаторов.

Партнеры

Показать всех

Наше мобильное приложение

Мы в соцсетях

Недавнее

Лекции

Кликните, чтобы начать просмотр видео
2473

Ученый рассказал об эволюции отечественного большого спорта и его связи с общественным сознанием и международной политикой

Смотреть все