В вашем браузере отключен JavaScript. Будет показана упрощенная версия сайта, в которой могут отсутствовать многие функции.

Новости, страница 7

3484

Недостойное поведение в компьютерных играх повышает восприимчивость к тем нравственным нормам, которые были нарушены в виртуальном пространстве.

3940

Ученым удалось создать магнитное поле с индукцией 17,6 Тл с помощью высокотемпературного сверхпроводника.

4048

Стоимость спутника-телескопа «Афина» (ATHENA) весом около 5 т составит более чем один млрд евро.

2950

Грозовой разряд был похож на медузу, перед величиной которой Эверест кажется карликом.

2542

Физикам впервые удалось добиться высокой точности измерений. Она всего в четыре раза превышает стандартный квантовый предел.

2580

Она расположена на расстоянии 16 световых лет от Солнечной системы. Индекс подобия Земле, то есть показатель пригодности  для жизни, составляет 0,81, для Земли он равен максимальному значению — 1.

2940

Серийный VW Passat универсал, оснащенный специальными устройствами, позволяет человеку с ограниченными физическими возможностями свободно передвигаться в городе и на природе.

2996

20% населения Земли генетически предрасположены к повышенной чувствительности при обработке сенсорной информации.

3650

Институт экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге получил новую прописку. Он расположился в отремонтированном корпусе Центра им. Алмазова на проспекте Пархоменко.

2353

С помощью этой системы на Марс можно доставлять тяжелые космические грузы и астронавтов.

2914

Новая дата пуска будет объявлена дополнительно.

4616

Эксперты из Европейского объединенного исследовательского центра рассчитали воздействие климатических изменений на девять секторов экономики и экологии. Ущерб от стихийных бедствий был включен в единую экономическую модель.

3647

Ученые предполагают, что со временем можно попробовать создать «электрический орган» у живых существ, которые им пока не обладают, в том числе у человека.

2472

Руководитель ФАНО России Михаил Котюков подписал приказ «О рабочей группе по вопросам формирования научно-координационного совета Федерального агентства научных организаций».

3262

Медики рекомендуют проводить у телевизора не более двух часов в день и больше заниматься спортом или хотя бы просто двигаться. 

2499

Президент России поручил выяснить причины отмены запуска. Владимир Путин наблюдал за испытательным пуском по видеосвязи из Кремля.

2234

Об этом он сообщил на встрече с президентом академии Владимиром Фортовым.

2742

У современного человека обнаружены следы древнего механизма: инстинктивный страх перед любым приближающимся объектом.

4902

Проект является совместным предприятием европейской группы компаний Eckert & Ziegler BEBIG и РОСНАНО. Общий объем инвестиций составил 688 млн рублей, доля РОСНАНО составляет 496 млн.

Партнеры

Показать всех

Наше мобильное приложение

Мы в соцсетях

Недавнее

Лекции

Кликните, чтобы начать просмотр видео
17596

Нейтронные звезды – это удивительные и непредсказуемые объекты, рождающиеся в результате взрыва сверхновых звезд. Об одной из самых интересных областей астрофизики рассказывает  Виктория Каспи, профессор университета Макгилл (Канада)

Смотреть все