В вашем браузере отключен JavaScript. Будет показана упрощенная версия сайта, в которой могут отсутствовать многие функции.

Новости, страница 8

3828

Жука обнаружили во время экспедиции по пещере Крубера-Воронья, которая расположена в горном массиве Арабика в Абхазии. Эта пещера считается самой глубокой в мире — ее глубина составляет 2 196 м.

3490

Принципиально важно взаимодействие генов и поведения человека.

2589

Губернатор Алтайского края Александр Карлин обратился к президенту РАН академику Владимиру Фортову с просьбой об организации Алтайского научного центра на базе существующих в регионе академических структур.

3280

Он позволяет сохранять их жизнеспособность в течение 3–4 суток.

3037

Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

2721

Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) завершило первый раунд консультаций с академическим сообществом по вопросам оценки эффективности подведомственных институтов.

2662

Система посадки воздушных судов обеспечивает полную независимость от внешних источников информации (сигналов GPS-систем и радиомаяков), контроль над которыми могут получить хакеры.

3666

Ученые прочат большое будущее другому полупроводнику — дисульфиду молибдена.

2977

Школа анализа данных (ШАД) — образовательный проект «Яндекса» в области анализа данных и извлечения информации из интернета — отправит в CERN своих студентов и исследователей и поможет организации своими технологиями обработки данных.

2993

Ученые из Нижегородской области создают самую мощную лазерную установку в мире. Ее запуск в эксплуатацию запланирован на  2019 год, хотя ранее в планах стоял 2020 год.

2826

Причиной отмены стало наличие большого количества воды на стартовой площадке: на протяжении всего дня перед запуском шли ливневые дожди.

3815

Новая технология позволяет извне контролировать клетки мозга без физического проникновения в его ткани. 

2939

Длительность мочеиспускания у животных, чья масса превышает 3 кг, примерно одинакова. 

3131

Ранее ученые установили, что на вес ребенка влияет этническое происхождение матери.

2882

Энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах могут существенно расширить топливную базу  атомной энергетики и минимизировать радиоактивные отходы за счет организации  замкнутого ядерно-топливного цикла.

2806

Специалистам удалось проследить развитие клеток желудка, толстой и тонкой кишки, а также предстательной железы мыши.

2846

Аппарат сможет вести наблюдения за различными районами суши и океана, а также отдельными городами.

3501

Джеймс Фрэнсон (James Franson), физик из Университета Мэриленда (США) утверждает, что нашел доказательство того, что свет распространяется с меньшей скоростью, чем оценивалось до сих пор.

2734

Аппарат транспортируют в один из монтажно-испытательных корпусов  космодрома Плесецк, где специалисты проведут дополнительные проверки узлов и  агрегатов.

4063

Строительство башен высотой в один км начнется в конце этого года и закончится в 2017 или 2018 году.

Партнеры

Показать всех

Наше мобильное приложение

Мы в соцсетях

Недавнее

Лекции

Кликните, чтобы начать просмотр видео
21336

Как суперкомпьютеры помогают найти соединения-ингибиторы — основу для новых лекарств?

Смотреть все