Новости, страница 652
Исследование, проведенное с участием более 45000 человек, дает подсказки, почему некоторые люди болеют коронавирусом тяжелее других, - пишет sciencenews.org со ссылкой на Nature.
Исследование показало, что две формы белка актина различаются по функциям из-за того, что у них разные нуклеотидные последовательности. Хотя цепочки аминокислот почти идентичны.
Два года назад, 13 июля 2019 г., состоялся запуск уникальной рентгеновской обсерватории «Спектр-Рентген-Гамма». Через несколько месяцев обсерватория достигла «рабочего места» в окрестности точки Лагранжа L2 и начала проводить первые обзоры. Сегодня «Спектру-РГ» нет равных.
В Год науки и технологий Федеральный исследовательский центр «Немчиновка» отмечает 90-летие. О важности института рассказал вице-президент РАН Юрий Балега
Своё 90-летие отмечает Федеральный исследовательский центр "Немчиновка". О научной работе, которая граничит с искусством в материале программы "Вести" - "Россия 1"
Экологи выяснили, какой вклад вносит человек в загрязнение крупнейших городов России
В северных регионах нашей страны земляника и малина, являются одними из основных ягодных культур. Сочетание витаминов, масел, сахаров и неповторимого вкуса сочной аппетитной мякоти делают их важным и полезным продуктом питания
8 июля 2021 года состоялась онлайн-встреча между представителями Российской академии наук и Российского исследовательского института компании «Huawei»
Ученые разработали оборудование, которое позволяет практически в 2 раза повысить качество сапропеля - многовековых отложений останков растений и животных, которые накапливаются на дне озер и используются в качестве удобрений
Ученые изучили пробы накипи питьевой воды из Республики Башкортостан. Анализ проб помог выявить, на каких территориях республики содержание урана выше и как на это влияют природные и антропогенные факторы
К чему приводит жизнь в райских условиях? Ответить на этот вопрос попытался этолог Джон Кэлхун в 1968-м году
В Год науки и технологий Федеральный исследовательский Центр «Немчиновка» отмечает 90-летие и проводит семинар "Новые сорта зерновых и зернобобовых культур и технологии их возделывания»
21 июля «Науку» запустят, а 29-го она пристыкуется к МКС
Исследователи обнаружили руины построек жителей аланского поселения на территории Архыза
Планируется приобрести очки виртуальной реальности и прибор для регистрации движений глаз и кожно-гальванических реакций
Тувинские археологи нашли около 200 захоронений. Самые ранние относятся к скифскому периоду
Биологи из Сколтеха, Института биологии развития РАН и Киевского национального университета обнаружили перспективные соединения для создания лекарств от фиброза печени
Разговор с академиком Армаисом Альбертовичем Камаловым, директором Медицинского научно-образовательного центра «Университетская клиника МГУ», зав. кафедрой урологии и андрологии факультета фундаментальной медицины МГУ
Партнеры
Показать всехНаше мобильное приложение
Мы в соцсетях
Недавнее
Популярное
Лекции

О том, что происходит с уникальным, самым глубоким озером планеты рассказывает Олег Анатольевич Тимошкин, профессор, доктор биологических наук, заведующий лабораторией биологии водных беспозвоночных Лимнологического института СО РАН.