Зачем люди полетели на Луну? Какие перспективы построения долговременных лунных поселений? Что мы знаем о Венере и сможет ли туда отправиться человек? Есть ли жизнь на Марсе? На эти и другие вопросы можно будет найти ответы на новой онлайн-выставке Музея космонавтики.

Музей космонавтики в Москве открыл онлайн-выставку «Межпланетные полёты до Луны и дальше». В ней собраны ответы на наиболее интересные и часто задаваемые вопросы, которые из года в год задают посетители музея и подписчики в социальных сетях. Выставка рассказывает о первых лунных аппаратах, полёте человека на естественный спутник Земли, межпланетных миссиях и перспективах развития одной из самых интересных сфер науки.

На ней представлены артефакты Музея космонавтики, архивные фотографии и документы о «Луноходе-1», которые в 2020 году рассекретил Роскосмос, тексты и видео с комментариями научных сотрудников Музея космонавтики, а также руководителя Отдела ядерной планетологии ИКИ РАН Игоря Митрофанова, водителя «Лунохода-1» Вячеслава Георгиевича Довганя и популяризатора космонавтики, космического блогера и автора книги «Люди на Луне» Виталия Егорова (Zelenyikot).

Посмотреть онлайн-выставку можно на сайте Музея космонавтики в разделе «Виртуальные выставки».

 

Информация и фото предоставлены Музеем космонавтики