7 июня на нашем портале будет опубликовано интервью с доктором физико-математических наук Галиной Ивановной Стрелковой, посвященное изучению шума.
Читайте и смотрите на портале «Научная Россия» 7 июня с 12:00!
7 июня на нашем портале будет опубликовано интервью с доктором физико-математических наук Галиной Ивановной Стрелковой, посвященное изучению шума.
Читайте и смотрите на портале «Научная Россия» 7 июня с 12:00!
В турбулентном потоке движение каждой частицы хаотично, и описать его крайне непросто. Как исследователям удалось превратить случайный набор вихрей в стройную теорию? Как связаны турбулентность и возникновение нашего мира? Кто из художников прошлого смог интуитивно уловить скрытые закономерности этого явления и отразить их в своих картинах?
Легендарный отечественный нейрохирург получил высшую награду РАН и рассказал об истории, проблемах и новых методах нейрохирургии
Биолог Екатерина Храмеева рассказывает о том, как упакована ДНК в клетках различных живых организмов и как это связано с раком, шизофренией, расстройствами аутистического спектра и не только
Саратовские ученые впервые в мире обнаружили лимфатические сосуды в тканях головного мозга. О том, для чего нужны эти загадочные макроструктуры в нашем мозге, рассказывает руководитель проекта профессор Оксана Валерьевна Семячкина-Глушковская
Информация предоставлена Информационным агентством "Научная Россия". Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС77-62580, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 июля 2015 года.
О том, какие артефакты были найдены в могильниках сарматов и что они рассказали о жизни древней сарматской женщины, рассказывает Леонид Теодорович Яблонский, доктор исторических наук, профессор, заведующий отделом скифо-сарматской археологии Института археологии РАН.
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее и персонализированее для вас. Подробнее: политика использования cookies и защита данных.