Сегодня в Сочи стартовала Осенняя академия онкологов России ― одна из крупнейших онкологических конференций в нашей стране. Участие в ней принимают ведущие врачи-онкологи академики РАН, радиологи и радиотерапевты федеральных округов и регионов России, руководители научно-практических онкологических институтов и другие специалисты.

В течение двух дней ученые будут обсуждать самые актуальные вопросы деятельности онкологических организаций в существующих условиях: совершенствование подходов к оказанию онкологической помощи, взаимодействие федеральных и региональных центров, сотрудничество с общественными организациями и другие темы.

Российская академия наук ― один из главных участников конференции, организованной Ассоциацией онкологов России.  В городе Сочи собрались академики Андрей Дмитриевич Каприн, Владимир Алексеевич Порханов, Александр Григорьевич Румянцев, Иван Сократович Стилиди и другие ученые.

Во время открытия конференции с приветственным словом к участникам обратился министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко.

«Совместное обсуждение вопросов организации онкологической службы России становится доброй традицией и проходит уже в третий раз. <…>  Умение сплотиться в самое сложное время позволило нам, дорогие коллеги, выстоять в период пандемии», ― прокомментировал министр.

«Научная Россия» ведет прямую трансляцию мероприятий Осенней академии онкологов России. Следите вместе с нами!