Представители крупнейших исследовательских подразделений корпораций, стартапов, промышленности, бизнеса и государственных структур соберутся в МТУСИ 27-29 октября на 4-й Международной научно-технической конференции «Современные сетевые технологии» MoNeTec-2022, где научное сообщество обсудит перспективные и актуальные технологии в сфере виртуализации сетевых ресурсов и облачных вычислений, использования методов искусственного интеллекта.

Среди основных направлений работы в этом году:

- Data Communication Infrastructure;

- QoS control in Data Communication;

- QoS control in Data Communication;

- Optimization Methods, Tools, and Technologies in Cloud Computing;

- Network Function Virtualization and Services;

- Edge Computing;

- 5/6G Wireless Technologies, Applications and Services;

- Future Networking.

На конференции планируется выступление с пленарными докладами ряда зарубежных и отечественных ученых по перспективным направлениям развития современных сетей передачи данных и их приложений.

Помимо этого, в рамках мероприятия предусмотрено проведение Школы по сетевым технологиям и применению отечественных решений по тематике конференции для молодых ученых, студентов старших курсов и аспирантов.

Организаторами мероприятия выступают МТУСИ, Центр прикладных исследований компьютерных сетей и Консорциум университетов «Сетевые и облачные технологии» при поддержке Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН и Отделения математических наук РАН.

 

Источник информации и фото: МТУСИ