28 апреля факультет журналистики МГУ проведет традиционный День карьеры, в рамках которого студенты и выпускники познакомятся с рынком вакансий и стажировок в крупнейших российских СМИ, посетят лекции и мастер-классы профессионалов отрасли.

Автор фото: Игорь Анисимов

Автор фото: Игорь Анисимов

 

Начнется мероприятие с открытой дискуссии "Какие специалисты нужны медиаиндустрии: взгляд профессионального сообщества", участие в которой примут декан факультета журналистики МГУ, профессор, академик РАО Елена Леонидовна Вартанова и ведущие российские медиаменеджеры. Участники дискуссии обсудят перспективы развития рынка труда в сфере медиа, а также наиболее востребованные качества и навыки, необходимые для построения успешной медиакарьеры.

Основной частью «Дня карьеры 2022» станет «Ярмарка вакансий». В течение дня представители около двадцати крупнейших СМИ России расскажут студентам об условиях прохождения практики и стажировках.

На лекциях лидеры медиарынка «Интерфакс», «АиФ», СТС Медиа, а также Союз журналистов России осветят ключевые тенденции в индустрии, расскажут о перспективах трудоустройства и дадут практические советы начинающим специалистам. На мастер-классах гости узнают, как грамотно составить резюме, написать сопроводительное письмо и подготовиться к собеседованию.

Участие в Дне карьеры даст возможность студентам и выпускникам поделиться своим опытом работы и планами по построению карьеры, а также найти полезные деловые контакты.

Открытие мероприятия в 10:30 мск.

125009, Москва, Моховая ул., дом 9, стр. 1.

Подробная информация о мероприятии в лонгриде «День карьеры» и на сайте факультета журналистики МГУ.

 

Информация и фото предоставлены пресс-службой факультета журналистики МГУ