29 апреля на телеканале «Доктор» состоится премьера новой программы «ТелеДоктор». Проект дает возможность зрителям задать вопрос врачам в прямом эфире. Ведущие специалисты российских клиник будут общаться с телезрителями каждый понедельник с 10 до 11 утра.

На каждую передачу приглашены сразу несколько врачей разных специальностей. Первый выпуск программы будет посвящен одышке — зрители смогут обратиться со своими вопросами к пульмонологу, эндокринологу и кардиологу, потому что такой серьезный симптом может быть вызван проблемами легких, сердечно-сосудистой системы или щитовидной железы. Пообщавшись с врачом в прямом эфире, зрители смогут записаться к нему на прием для назначения лечения.

«Наличие разных врачей в студии нацелено на то, чтобы решить проблему маршрутизации пациентов, так как, чтобы понять свой диагноз, часто нужно обойти нескольких врачей. Пациенту приходится долго ждать дня записи, чтобы услышать: "Вам с этой проблемой надо идти к другому специалисту". А обратившемуся в нашу программу зрителю подскажут, к какому врачу ему надо идти в первую очередь», — рассказала Эвелина Закамская, главный редактор телеканала «Доктор».

Помочь определиться с необходимым специалистом смогут операторы круглосуточного колл-центра. Они расскажут, как подобрать медицинскую консультацию по профилю заболевания, вызвать врача на дом и записаться в поликлинику. Кроме того, новый проект подарит пациентам из регионов России исключительную возможность получить консультацию на федеральном уровне.

Не забывайте, что самые обычные симптомы могут быть признаками грозных болезней и поводом для встречи с врачом. Не откладывайте! Узнайте больше о своем здоровье и проявите заботу о близких! Задайте вопрос по телефону +7 800 775 5959 или сайте doc-tv.ru. Звонок бесплатный по всей территории России.

Смотрите проект «ТелеДоктор» с 29 апреля каждый понедельник с 10 до 11 утра (время московское).