12 октября в Екатеринбурге состоялась встреча директора НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера Минздрава России, члена-корреспондента РАН, профессора, д. м. н. Сергея Валентиновича Виссарионова с генеральным директором завода «Медин-Урал» Егоровым Юрием Сергеевичем. В ходе визита стороны обсудили разработку новых металлоконструкций для хирургического лечения детей с тяжелыми повреждениями и деформациями позвоночника, а также патологией тазобедренных суставов.

bwlkdxjhbc5yds9mawxlcy9uzxdzlziwmjivmdgvcl84mdbfnjawl211mv8ymdiynzgxotq5lmpwzz9fx2lkpte0nzc0nw

Сергей Виссарионов: «В рамках совместной программы научно-технического сотрудничества с уральским заводом «Медин-Урал» нам уже удалось успешно организовать импортозамещающее производство наборов инструментов и имплантатов для детской спинальной хирургии у детей от 1 года до 3-4 лет. Изделия прошли апробацию, и сегодня мы успешно используем металлоконструкции отечественного производства в клинической деятельности НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера Минздрава России. В продолжение сотрудничества запланировано производство новой серии спинальных систем для детей в возрасте 5-10 лет с различными вариантами деформаций позвоночника и позвоночно-спинномозговой травмой, а также изготовление пластин для лечения детей нескольких возрастных групп с патологией тазобедренного сустава (дисплазия тазобедренного сустава различной степени тяжести, многоплоскостные деформации проксимального отдела бедра). Это будут уникальные отечественные металлоконструкции – в настоящее время таких систем в нашей стране нет».

 

Источник информации и фото: пресс-служба ФГБУ "НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера" Министерства здравоохранения Российской Федерации