11 июля новый комплекс зданий Лицея № 11 при Московском физико-техническом институте («Физтех-лицей») посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Воробьев встретился с ректором МФТИ Николаем Кудрявцевым, проректором по учебной работе и довузовской подготовке Артемом Вороновым и председателем правления «Физтех-Союза» Юрием Алашеевым, —  сообщается на официальном сайте МФТИ.

Лицей расположился в новом просторном здании, где созданы современные комфортабельные условия для учеников с 1-го по 11-й класс. 

Уже в сентябре здесь будут учиться 420 школьников, а в 2016 году на базе лицея будет открыта естественно-математическая школа-пансион для одаренных детей.

В лицее будут преподавать профессора МФТИ, работавшие со школьниками по программе Заочной физико-математической школы, а также по программам подготовки сборных команд для выступлений на мировых олимпиадах по физике, математике и естественным наукам.

«Мы намерены стать научно-методическим центром, создающим и распространяющим по всей России новейшие программы обучения, построенные с учетом наших наработок в обучении талантливой молодежи», — отметил проректор МФТИ Артем Воронов.
 

Иллюстрация: ru.123rf.com