В честь Дня защиты детей

1 июня 2022

12:00, 13:00, 14:00

Как многообразна и прекрасна жизнь природы и как тонка, а порой условна грань между тем, что мы называем «живым» и «не живым»! Современный человек мыслит такими категориями, которыми ещё недавно думали только учёные. Биологический музей им. Тимирязева проводит кураторские экскурсии для школьных классов по выставке «12 признаков живого» в павильоне «Геология» на ВДНХ.

На экскурсии посетители узнают, как устроена выставка, что хотел сказать автор и почему для выставки выбраны именно эти предметы. Экскурсия приоткроет завесу в мир учёных-биологов и современных художников и расскажет о том, как всё существующее на нашей планете (и даже за её пределами) взаимосвязано друг с другом.

О выставке: в экспозиции, состоящей из традиционных музейных экспонатов, современное искусство иллюстрирует процесс выхода науки за рамки лаборатории. Произведения, с которыми вам предстоит познакомиться, созданы современными российскими художниками специально для нашей выставки. Вас ждёт встреча с живыми бактериями и растущими кристаллами, скульптурой и графикой и искусственным интеллектом, имитирующими жизнь.

Возрастное ограничение: 6+

Стоимость — 5 000 руб. для группы до 30 человек

Билеты будут продаваться онлайн

 

www.gbmt.ru

https://vk.com/biomuseum

https://t.me/biomuseum

https://www.tiktok.com/@biology_museum

https://www.youtube.com/channel/UC5fMTx7LyEYQxPc4rxSNwbQ/videos