29 ноября 12:00—16:00

Внимание! В связи с эпидемиологической обстановкой наш праздник пройдёт онлайн на сайте и в социальных сетях музея. Приглашаем всех!

«Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе». Биологический музей приглашает отметить День матери и предлагает специальную программу. Для вас мы приготовили:

12:00 Онлайн-занятие «Зоо-мамы». Старший научный сотрудник Биомузея Ольга Калашникова расскажет про заботу о потомстве в мире животных. Стоимость занятия 150 руб.

https://gbmt.ru/ru/event/vykhodnye/mamaklassc/ 

12:35 Мастер-класс «Делаем жука». На занятии мы расскажем об этих животных, об их особенностях, а потом смастерим своего жука. 

13:00 Онлайн-занятие «Холоднокровное детство» посвящено детству и взрослению у беспозвоночных животных. Насколько заботливы мамы у червяков и пауков? Может ли маленький жучок порасти? Какие детские сады строят беспозвоночные? Занятие ведёт старший научный сотрудник Сергей Хрибар. Стоимость занятия 150 руб.

https://gbmt.ru/ru/event/vykhodnye/mamaklassc/ 

13:30 Онлайн-занятие «9 месяцев». Научные сотрудники расскажут о пути развития эмбриона человека от клетки до новорождённого малыша: как растёт малыш в животе у матери, как он выглядит и что с ним происходит, когда он размером с рисовое зёрнышко, фасолинку, редис и ананас.

14:00 Лекторий от мам: какое хобби помогает вам отвлечься от проблем и поднимает настроение? Мамы поделятся с вами своими идеями и умениями. Украшение для праздничного стола из живых цветов. Готовим десерты и леденцы. Играем в Эволюцию. 

15:00 Онлайн-лекция «Фито-мамы». Заведующая научно-просветительным отделом Лилия Ванявина поделится интересными историями о размножении растений. Какие хитрости придумала природа, чтобы семена растений могли легко преодолевать большие расстояния, а попав в почву, дать новый росток?

15:30 Печать на ткани с художником Анной Муратовой.

Программа дополняется.

Возрастное ограничение: 0+

График работы музея: вторник, среда, пятница, суббота с 10:00 до 18:00. Четверг с 12:00 до 21:00. Воскресенье с 11:00 до 18:00. Выходной день — понедельник. Санитарный день — последний вторник месяца.

Проезд до ст. м. «Краснопресненская», «Баррикадная» или «Улица 1905 года»

Адрес: Малая Грузинская, 15

Телефон для справок: 8 (499) 252-36-81