26 апреля портал «Научная Россия» проведет пресс-тур в Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) ― один из крупнейших в России и в мире центров авиационной науки.

Генеральный директор института член-корреспондент РАН К.И. Сыпало и научный руководитель, вице-президент Российской академии наук С.Л. Чернышев расскажут о работе ЦАГИ в условиях курса, направленного на достижение технологического суверенитета.

Как авиационная наука отвечает на современные вызовы? Какие результаты специалисты получили по флагманским авиационным программам, и что еще предстоит сделать? Как испытываются и применяются отечественные композитные материалы для воздушного транспорта? Каковы перспективы развития технологий в авиации, в том числе искусственного интеллекта?

Участники пресс-тура посетят лабораторию ресурсных испытаний, в которой исследуют самолеты МС-21 и SSJ-NEW, пилотажные стенды для отработки сложнейших режимов пилотирования и увидят реальные эксперименты с парашютом и моделью гражданского самолета в аэродинамических трубах.

Следите за нашими новостями!

Изображение предоставлено пресс-службой ЦАГИ