Название изображения

Научно-исследовательский зоологический музей МГУ и Совет по морским млекопитающим при поддержке Фонда Президентских грантов осуществят совместные просветительские проекты в 2021 году.

Организации представят бесплатные образовательные интерактивные лекции для школ.

Лекции будут проводиться по предварительной заявке от школы в период с 11.01.2021 по 18.02.2021. Лекции охватывают разные возрастные категории учащихся: от 6 до 10 лет, от 11 до 14 и от 15 до 18 лет. Ребята узнают новый материал напрямую от ученых, которые занимаются исследованием морских млекопитающих, примут участие в беседе с лектором, узнают о профессии морского биолога. Подробности участия в программе на сайте http://zmmu.msu.ru/ или https://marmam.ru/conference/youth-program/schoolchildren/educational-programs/

Ученикам школ по всей России можно будет принять участие в конкурсе творческих работ «Морские млекопитающие Голарктики», который, как и лекции, приурочен к XI Международной конференции «Морские млекопитающие Голарктики».

Международная конференция «Морские млекопитающие Голарктики» проходит с 2000 года. Она стала самым важным мероприятием в области изучения и сохранения морских млекопитающих в российских морях. На конференции поднимаются как научные вопросы по генетике, физиологии, поведению морских млекопитающих России, так и вопросы их сохранения и охраны.

 

Информация предоставлена Службой внешних коммуникаций Зоологического музея МГУ

Источник фото: https://marmam.ru/about/