Тема Общего собрания 2021 - пандемия Covid-19. Сейчас подходит к концу 2021 год, а новая коронавирусная инфекция появилась в 2019. Почему тема пандемии остается актуальной сегодня и каковы особенности профилактики от Covid-19 у детей, беременных женщин и людей пожилого возраста? В комментарии академика РАН, генерального директора группы компаний «Мать и дитя» Марка Аркадьевича Курцера. 

"Сегодня одна из актуальнейших тем для государства и всего мира - биологическая безопасность. Она впервые прозвучала, наверное, 100 лет назад, во время «испанки», которая, как говорят, унесла от 50 до 100 млн. жителей в Европе. И сегодня это всё повторяется, только сегодня это не испанский вирус, а новая коронавирусная инфекция", - говорит Марк Аркадьевич.

В первый день Общего собрания РАН Марк Аркадьевич выступил с докладом на тему: "Коронавирусная инфекция COVID-19 и беременность". "Беременность - это не болезнь, поэтому все принципы, как себя обезопасить детскому, взрослому населению и населению пожилого возраста - вакцинация", - поделился он с "Научной Россией". 

Подробнее в видеокомментарии: