15 ноября 2017 в 16:30 на площадке МГУ имени М.В. Ломоносова года в Москве начнется торжественное открытие III Национального конгресса по регенеративной медицине. Это масштабное и значимое мероприятие соберет более 500 специалистов - ведущих представителей научного сообщества, международных экспертов, врачей, организаторов здравоохранения, а также представителей индустрии, занимающихся практическими разработками в области регенеративной медицины.

В XXI веке медицина строится на новой философии восстановления здоровья, повышения качества жизни и активном долголетии, что требует принципиально новых подходов в лечении и профилактике заболеваний. Лечение без таблеток и операций, исцеление тяжелейших и летальных заболеваний, продление жизни, регенерация органов – это не миф, а реальность!

Современные методы и подходы медицины, находящейся в фарватере мировой науки, обсудят участники III Национального конгресса по регенеративной медицине.

Регенеративная медицина – одно из наиболее динамично развивающихся направлений медицинской науки, ставящее своей целью воссоздавать или заменять клетки, ткани или органы для восстановления или установления нормального функционирования организма. Это новое направление медицины, которое будет спасать людей, считавшихся ранее неизлечимыми.