10 сентября вновь открывается Зоологический музей МГУ. Начиная с четверга, посетители смогут посетить музей и принять участие в нескольких интересных мероприятиях.
 
Зоологический музей был закрыт для посещения почти пять месяцев в связи с пандемией вируса Covid-19. Теперь для посетителей открываются все три зала постоянной экспозиции. Нижний зал с выставкой беспозвоночных животных, насекомых и рептилий. Верхний зал посвящён современным животным: зверям и птицам. Костный зал – уникальный зал со скелетами современных животных.
 
Посетители музея смогут прогуляться по старинным залам самостоятельно или принять участие в экскурсиях, рассказывающих о разнообразии животного мира, опасных животных, в детских экскурсиях по мотивам известных сказок и в исторических вечерних экскурсиях для взрослых.
По выходным гости музея смогут принять участие в квесте «Цвет природы». Квест расскажет о пигментах, определяющих окраску животных: можно будет узнать о том, какого цвета на самом деле бабочки, ящерицы и попугаи. В музее вы получите карту квеста, найдёте QR-коды на витринах и поясняющие видео по вопросам квеста.
Свою работу продолжает Научный террариум музея: выставка рептилий и амфибий с увлекательными рассказами об их жизни ждёт посетителей.
Биолекторий музея работает в режиме он-лайн. Популярные лекции о научных открытиях и жизни животных для детей от 5 лет можно будет смотреть и слушать, не выходя из дома.
 
«Мы открываемся в сентябре – первом месяце нового учебного года. Ведь Зоомузей – не простой музей, а университетский, научно-исследовательский. Мы с удовольствием приглашаем посетителей. Наши экскурсоводы и учёные поделятся знаниями о животном мире нашей планеты. Это будет интересно и детям и взрослым!», говорит директор музея Михаил Калякин.
 
Музей будет работать по своему обычному расписанию: со вторника по воскресение, понедельник – выходной день, в четверг время работы с 13 до 21 часа.

Подробности о записи на мероприятия музея на официальном сайте http://zmmu.msu.ru/

Название изображения
Название изображения
Название изображения

 

Афиша оффлайн на сентябрь

[Материалы для публикации предоставлены Зоологическим музеем МГУ имени М.В. Ломоносова]