Уже 7 октября стартуют столичные мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ — одного из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире и одного из ключевых событий в рамках Десятилетия науки и технологий. Традиционно его открывает акция «Ученые в школы»: десятки молодых исследователей, профессоров и академиков из ведущих столичных организаций расскажут школьникам о достижениях российской науки и ее развитии в новых реалиях.

Московские ученые из более чем 100 организаций и 300 лабораторий выступят с научно-популярными лекциями, доступно рассказав о том, чем занимаются они и их коллеги, как результаты исследовательской работы помогают сделать мир лучше и безопаснее. Так, школьники узнают о «зеленой» химии, новейших материалах, молекулярных машинах, благодаря которым работают наши организмы, методах исследования окружающего мира и многом другом. В акции участвуют более 200 школ разных районов Москвы.

Фестиваль в столице организует Правительство Москвы в лице Департамента образования и науки города Москвы при поддержке Минобрнауки России, МГУ имени М.В. Ломоносова и РАН. 

 

Информация предоставлена пресс-службой Всероссийского фестиваля науки

Источник фото: Всероссийский фестиваль NAUKA 0+