17 июня в 18 часов создатели вакцины МГУ расскажут, почему нужно вакцинироваться. Мероприятие пройдёт на экспертной площадке МГУ "Диалог о настоящем и будущем". Трансляция будет доступна по ссылке: expert.msu.ru/virus1. Зрители смогут задать вопросы спикерам в прямом эфире.

Уже почти полгода каждому россиянину доступна вакцина Спутник V, предотвращающая заражение коронавирусной инфекцией. Между тем, темпы вакцинации в России довольно невысоки: по последним данным, вакцинировано менее 10% населения. По всей видимости, именно с недостаточно активной вакцинацией связан текущий всплеск заболеваемости коронавирусом в Москве. Тем не менее, у многих людей находятся самые разные аргументы против вакцинации. Двое ведущих ученых МГУ с научной точки зрения детально обсудят многие из этих аргументов.

Эксперты:

Николай Никитин - доктор биологических наук, профессор биологического факультета МГУ, один из создателей поливалентной вакцины МГУ на основе вирусов растений,

Пётр Каменский - доктор биологических наук, профессор биологического факультета МГУ

Ссылка на трансляцию: https://expert.msu.ru/virus1

Ссылка на страницу мероприятия в Facebook: https://fb.me/e/5cl0N62Xl

Экспертная площадка МГУ «Диалог о настоящем и будущем» – проект, созданный по инициативе ректора МГУ, академика Виктора Садовничего. Современный мир сталкивается с новыми вызовами, затрагивающими все сферы жизни общества. Это заставляет по-новому взглянуть на перспективы дальнейшего развития, оценить возникающие угрозы и открывающиеся окна возможностей. В рамках проекта «Диалог о настоящем и будущем» МГУ как экспертный центр предлагает обсудить актуальные вопросы развития науки, технологий, экономики и общества с участием ведущих экспертов Московского университета.  Лучшие учёные МГУ читают лекции и выступают с докладами в онлайн-формате, а слушатели могут принять участие в дискуссии.

 

Информация предоставлена пресс-службой МГУ

Источник фото: https://expert.msu.ru