8 и 9 октября знаменитое здание Президиума РАН на Ленинском проспекте, более известное как «Золотые мозги», будет открыто для всех, кто интересуется наукой. Оно станет одной из главных площадок Всероссийского фестиваля НАУКА 0+. В программе — популярные лекции, фестиваль научного кино, открытый квиз «Сдаем ЁГЭ» от журнала «Кот Шредингера» и много других мероприятий.

mailservice

Основная тема площадки — «Мозг». Как мы думаем? Что мы узнали о мозге благодаря новым технологиям? Можно ли читать мысли? Можно ли управлять ими? На эти и многие другие вопросы ответят ведущие нейропсихологи, нейрофизиологи и когнитивные психологи.

Также в «Золотых мозгах» специалисты прочтут лекции по разнообразным направлениям науки и расскажут о ее самых важных задачах. Вас ждет много новых фактов из мира исследований космоса, межпланетных полетов, генетики, материаловедения, изменения климата и т.д.

Также во время праздника науки в РАН запланирован показ лучших фильмов Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) и телеканала «Наука». После просмотра у зрителей будет возможность обсудить сюжет картины со специально приглашенными экспертами.

 

Еще больше мероприятий можно найти на сайте Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ (https://festivalnauki.ru) и в социальных сетях https://vk.com/festivalnauki.   

 

Источник информации и фото: пресс-служба Всероссийского фестиваля НАУКА 0+