28—29 апреля

Садовые луковичные и многолетние первоцветы — самые первые весенние растения. Ещё не успел стаять снег, а они уже поднимают свои яркие цветки к солнцу. Хоть и ждёшь с нетерпением их цветения — всё равно каждый год испытываешь удивление и восхищение. Удачно вписанные в дизайн большого или маленького сада, весенние первоцветы будут радовать глаз год за годом. 

С первыми тёплыми лучами солнца сад начинает пробуждаться от зимней спячки. Ранней весной расцветают луковичные. Они говорят нам, что зима ушла, что наступила весна, а вслед за ней придёт и лето. Ещё нет новой зелёной травы, а эти первоцветы уже цветут, превращая наш ещё не проснувшийся сад в цветущий оазис. Самыми первыми зацветают подснежники, от них не отстают крокусы и пролески, следом за ними распускаются хионодокса, пушкиния и мускари. Потом наступает время хохлатки, печёночницы, ветреницы, медуницы, великолепных морозников и белоцветников. А дальше — пора тюльпанов, нарциссов и рябчиков. 

Увидеть всё одновременно не получится, но эта выставка хороша тем, что каждый год мы видим разные растения — в зависимости от погоды за окном.

Стоимость входного билета в музей: детский — 140 руб., взрослый — 280 руб.

Билеты продаются только онлайн. Визит в музей возможен только в маске и перчатках, с соблюдением социальной дистанции.

Возрастное ограничение: 0+

График работы музея: вторник, среда, пятница, суббота с 10:00 до 18:00. Четверг с 12:00 до 21:00. Воскресенье с 11:00 до 18:00. Выходной день — понедельник. Санитарный день — последний вторник месяца.

Проезд до ст. м. «Краснопресненская», «Баррикадная» или «Улица 1905 года»

Адрес: Малая Грузинская, 15

Телефон для справок: 8 (499) 252-36-81

Пресс-служба музея: 8 (916) 941-17-28, Екатерина Максимова

www.gbmt.ru

https://www.facebook.com/biomuseum

https://vk.com/biomuseum

https://www.instagram.com/timiryazev_biological_museum

https://www.youtube.com/channel/UC5fMTx7LyEYQxPc4rxSNwbQ/videos