Для участия в конкурсе молодые ученые могут до 17 апреля подать заявку в виде научного проекта в области гуманитарных, естественных или технических наук. Состязание проходит по 10 исследовательским направлениям, его финал состоится в ходе VIII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых».  

В этом году форум, который Минобрнауки России ежегодно проводит в различных городах с 2014 года, пройдет 20-23 сентября в г. Орле. В мероприятии примут участие российские и иностранные ученые, представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российской академии наук, научных фондов и научных организаций.

Форум «Наука будущего – наука молодых» нацелен на выявление наиболее талантливых и творчески активных студентов и аспирантов и воспитание нового поколения российских ученых. Как отмечал ранее Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, мероприятие эффективно решает задачу привлечения молодежи в науку. 

Частью программы VIII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - наука молодых» в Орле станет также V Международная научная конференция «Наука будущего».

Подробная информация: https://sfy-conf.ru/

 

Информация и фото предоставлены ООО "Инконсалт К"

Источник фото: https://sfy-conf.ru/