20 марта факультет журналистики МГУ проведет виртуальный день открытых дверей для абитуриентов, их родителей и всех, кто хочет узнать об обучении на главном журфаке страны.

Мероприятие начнётся в 13:00 в сообществе факультета ВКонтакте (https://vk.com/journ_msu) и на платформе YouTube (https://www.youtube.com/user/JFMSU). Гостей поприветствует декан факультета журналистики МГУ, академик РАО, профессор Елена Леонидовна Вартанова, которая расскажет об основных направлениях подготовки «Журналистика» и «Медиакоммуникации», а также о новой программе «Международная журналистика», открываемой в 2022 году.

Представители факультета подробно расскажут о вступительных испытаниях, олимпиадах, подготовительных курсах и учебном процессе. Абитуриенты узнают, как правильно подать документы в 2022 году, а также смогут задать вопросы представителям приемной комиссии.

Специально к 70-летию факультета и 75-летию журналистского образования в МГУ журфак проведет для абитуриентов викторину, посвящённую истории Московского университета и профильного направления подготовки. Наиболее активные участники, которые наберут больше всех баллов, получат памятные призы от журфака.

Предварит дни открытых дверей факультетов МГУ приветственная лекция ректора Московского университета академика Виктора Антоновича Садовничего. Начало трансляции 20 марта в 12:00 на openday.msu.ru.

 

Автор фото: Анна Касоева

Информация и фото предоставлены пресс-службой факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова