Для участия во Всероссийском фестивале НАУКА 0+ телеканалы медиахолдинга «Цифровое Телевидение» «Наука» и «Живая Планета» подготовили специальную программу, состоящую из премьер, а также уже известных аудитории программ. НАУКА 0+ является одним из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки и проходит ежегодно в 80 регионах России на более чем 400 площадках. В 2022 году фестиваль состоится 7-9 октября, в Москве запланированы свыше 2 тысяч мероприятий.

На тематической площадке «Мозг» в Российской академии наук 8 октября с 12:00 состоятся показы познавательных фильмов: «Меганаука. Как услышать галактику» - о том, как с помощью Радиотелескопа РТ-64 можно услышать звучание нашей галактики и разных космических объектов; «Научные сенсации. Самая удивительная частица. Нейтрино» - о том, как поймать эти мельчайшие частицы и как им удаётся рассказать нам о здоровье Солнца и атомных реакторов, а также будет показан фильм «Гравитация. Главная сила» об одной из главных фундаментальных сил и ее особенностях. Также гости фестиваля первыми увидят премьеру – документальный фильм про инвазивные виды животных и растений «Пришельцы среди нас. Енот – истребитель».

А другую серию этого проекта про опасного испанского слизня можно посмотреть 9 октября в 17:00 в Фундаментальной библиотеке МГУ: здесь состоится показ фильма «Пришельцы среди нас. Слизень-завоеватель». Вход на показ свободный. Напомним, что проект «Пришельцы среди нас» – премьера 2022 года – посвящен глобальной и опасной проблеме – нарушению традиционных ареалов обитания живых организмов. Все серии нового цикла зрители могут посмотреть на телеканалах «Живая Планета» и «Наука» этой осенью.

9 октября c 12:00 в павильоне «Техноград» на ВДНХ зрители смогут увидеть следующие документальные фильмы: «Недетские вопросы. Землетрясение», «Недетские вопросы. Смерчи и ураганы», «Меганаука. Самый большой кольцевой телескоп», «Научные сенсации. Автомобили будущего», «Пришельцы среди нас. Слизень-завоеватель». Также посетители фестиваля на этой площадке одними из первых увидят новые серии проекта «Планета любви» – «Планета любви. Любимчики и изгои», «Планета любви. Семейные кормильцы». Премьера этого сезона рассказывает о сложностях романтических отношений между животными, зачастую очень похожих на человеческие. 

Кроме того, гости «Технограда» смогут познакомиться с фотовыставками – «Моя Планета. Чудеса России» и «Снимай науку!». Снимки победителей и участников одноименных конкурсов будут демонстрироваться в фойе на больших экранах.

Для того чтобы прийти на показы, необходима регистрация на фестиваль по ссылке.

Зарегистрироваться на показы площадки «Техноград» можно здесь:

«Недетские вопросы. Смерчи и ураганы»  https://technopark-kids.ru/events/view/5275

«Недетские вопросы. Землетрясения»  https://technopark-kids.ru/events/view/5277

«Планета любви. Любимчики и изгои» https://technopark-kids.ru/events/view/5278

«Планета любви. Семейные кормильцы» https://technopark-kids.ru/events/view/5280

«Большой скачок. Таланты роботов» https://technopark-kids.ru/events/view/5282

«Пришельцы среди нас. Слизень-завоеватель» https://technopark-kids.ru/events/view/5283

«Меганаука. Самый большой кольцевой телескоп» https://technopark-kids.ru/events/view/5284

«Научные сенсации. Автомобили будущего» https://technopark-kids.ru/events/view/5285

 

Информация и фото предоставлены пресс-службой АО "ЦТВ"