_DSC1077

Награду декану журфака МГУ вручили в рамках Профессорского форума, проходящего в Москве с 27 по 30 сентября на площадке Общественной палаты РФ.

Российское профессорское собрание ежегодно выбирает лучших в стране профессоров, деканов и ректоров вузов, отличившихся выдающимися научными результатами в области образования и науки. В 2016 году были учреждены общенациональные премии: «Профессор года», «Декан года», «Ректор года».

Решением комиссии Российского профессорского собрания в 2021 году звание лауреата общенациональной премии «Декан года» в номинации «Филологические науки» присвоено декану факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, доктору филологических наук, академику Российской академии образования профессору Елене Леонидовне Вартановой.

В рамках Профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», посвящённого Году науки и технологий, были оглашены имена победителей премии от различных отраслей наук. Лауреатами также стали коллеги с других факультетов Московского университета.

_DSC0946

 

Фото: Георгий Никаноров

Источник информации и фото: пресс-служба факультета журналистики МГУ