20-го января по приглашению председателя Федерации независимых профсоюзов Михаила Шмакова президент РАН Александр Сергеев побывал в Санкт-Петербургском государственном университете профсоюзов.

 

Название изображения

Глава Академии наук познакомился с учебными аудиториями и научными лабораториями, побывал в спортзале, студенческих кафе. Особый интерес у него вызвали центр интернет-технологий «Желтая подводная лодка», Научная библиотека им. Д.А. Гранина, театрально-концертный комплекс. Александр Михайлович много и с интересом общался со студентами.

Затем в ректорате состоялся разговор о том, как сегодня готовить молодых специалистов. Свое видение проблемы представил ректор СПбГУП член-корреспондент РАН А.С. Запесоцкий. Президент РАН отметил особую творческую атмосферу, которая царит в университете. «Сегодня вижу, что на первом месте вы, Университет профсоюзов, в синтезе науки, искусства, цифровых технологий. Это заслуживает особого внимания и высокой оценки. Спасибо за такой Университет. Желаю уникальному российскому Университету профсоюзов дальнейшего развития и успехов по подготовке кадров по новым и востребованным для нашей страны специальностям. Особое внимание будем вместе уделять развитию новых научных направлений и подготовке ученых силами Университета профсоюзов и Российской академии наук».

В заключение глава профсоюзов Михаил Шмаков сказал, что «при поддержке РАН СПбГУП внесет еще больший вклад в развитие науки, культуры, образования России».