Архивные лекции профессоров-классиков и ведущих преподавателей теперь доступны для всех желающих на YouTube-канале факультета.

Почувствовать себя студентом журфака МГУ теперь может любой желающий. Усилиями преподавателей и сотрудников факультета собраны архивные и записаны новые лекции, которые факультет открыл для всех. Перейти на канал можно с помощью специальной кнопки «Журфак онлайн для всех» на главной странице официального сайта факультета: http://www.journ.msu.ru/

Новый раздел «Классические лекции» включает в себя «золотой» архив лекций 2004–2007 гг. от преподавателей – легенд журфака. Уже сейчас можно «попасть на пары» по зарубежной литературе к Н.И. Ванниковой или по русской литературе – к Л.Е. Татариновой, а ещё послушать, как рассказывает об истории зарубежной журналистики Я.Н. Засурский.

В «Современном» разделе можно познакомиться с авторскими курсом доцента факультета, культуролога С.Ю. Сидоровой «Гастрономическая карта литературы», найти обстоятельный ответ на вопрос «Что такое серебряный век?» с Н.А. Богомоловым, повторить «Правовое регулирование СМИ» с И.А. Панкеевым и пересмотреть открытые лекции преподавателей и выпускников факультета.

Декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Леонидовна Вартанова«В это непростое для всех нас время мы решили поделиться самым дорогим – нашими знаниями. Послушать уникальные лекции наших классиков и молодых специалистов – это отличная возможность провести время, когда мы остаемся дома, с пользой, а для журфаковцев – вновь услышать голоса любимых преподавателей. На данный момент на ресурсе доступно более 80 лекций, мы планируем дополнять разделы как видео, так и аудиозаписями наших преподавателей».

[Фото: Анна Касоева]