В Москве открылся XVII Всероссийских конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием "Фундаментальные и прикладные аспекты нутрициологии и диетологии. Лечебное, профилактическое и спортивное питание". Одним из организаторов конгресса стала Российская академия наук (РАН).

XVII Всероссийских конгресс диетологов и нутрициологов открылся приветственными словами организаторов. Главный ученый секретарь Российской академии наук академик РАН Николай Долгушкин зачитал приветственное слово президента РАН Александра Сергеева. "Желаю Вам успешной и плодотворной работы и выработки практических решений, направленных на укрепление здоровья граждан Российской Федерации, повышения качества жизни населения", — говорится в обращении президента РАН.

Научную часть конгресса открыл доклад научного руководителя ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» академика РАН Виктора Тутельяна, посвященный истории и эволюции диетологии и нутрициологии. 

XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием проходит с 29 по 31 октября в Москве. Организаторами конгресса выступили Министерство здравоохранения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Российская академия наук (РАН).