Спортсменов и знатоков биологии приглашают Государственный Дарвиновский музей, издательства «Правильные игры» и «Звезда», Некоммерческое партнерство «Академия Игр» на летний Чемпионат по биологическим настольным играм. Первые соревнования состоятся 9 и 20 июля.

Всем, кто смел и стремится к победе! Кто любит природу и мечтает побывать во всех уголках земного шара! Кому знаком дух приключений и кто готов погрузиться в тайны жизни живых существ! Не упусти свой шанс стать чемпионом, участвуй в Чемпионате по настольным играм в Дарвиновском музее и получай призы!

Чемпионат состоит из серии летних турниров и игротеки. Каждый турнир проходит под контролем опытного жюри. Для участия в Чемпионате необходим только входной билет в музей и стремление к победе. Не забудьте подтвердить свое участие на сайте музея.

Турнир по игре «Эволюция. Случайные мутации» (для игроков от 10 лет):

Эта игра —  увлекательная иллюстрация знаменитого принципа «выживает самый приспособленный». Опытным спортсменам предстоит примерить на себя роль матушки-природы: для победы игрокам необходимо собрать собственную популяцию живых существ, способную бороться за еду и место под солнцем! Кому-то для выживания предстоит отбросить хвост, а кому-то наоборот - отрастить жабры и залечь на морское дно. 

Игротека для взрослых и малышей (от 0 до 99 лет):

В чемпионской игротеке – игры на любой вкус и возраст. Спортсменам, любящим скорость, рекомендуем «Гонки ёжиков», «Гонки жуков», «Лови мышей». Вдумчивым знатокам понравятся «Фауна», «Остров обезьян» и «Веселая генетика». Здесь вы также всегда сможете приятно провести время «на скамейке запасных» за играми Чемпионата.

Всех участников ждет спортивный азарт, дух соревнований и незабываемые впечатления от музея! Финалисты получат памятные сувениры и почетные грамоты от Дарвиновского музея, а победители Турниров – ценные призы от издательства «Правильные игры». Чемпионат продлится с июля по август, и те, кто не выиграл в первый раз, всегда смогут поймать победу за хвост на следующем Турнире! Победители всех турниров соберутся на финальный игровой матч в сентябре.

Регистрация участников на сайте музея , тел.: (499)132-02-02
e-mail: verpersh@darwin.museum.ru
Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 (экскурсбюро),
для СМИ – (499) 132-02-02 (Татьяна Коровкина pr@darwin.museum.ru).

 

Фото: ru.123rf.com