Совместно с клубом «Цветоводы Москвы» в рамках проекта «Цветы наших садов»
5 августа 10:00-18:00
6 августа 12:00-21:00

Своим названием эти цветы обязаны не кому-нибудь, а самому Карлу Линнею, знаменитому шведскому естествоиспытателю и медику. Флоксами он назвал яркие и ароматные цветы, которые сегодня известны каждому садоводу. Флокс в переводе с греческого – пламя. Скорее всего, Линней назвал их так из-за ярких красных цветков некоторых сортов. 
По легенде, факелы, освещавшие Одиссею путь в подземное царство Аида, на поверхности земли превратились в цветы. «Пламя» флоксов на сегодня охватило, наверное, все сады. Флоксы растут практически на каждом садовом участке. Обзавестись новым украшением сада можно будет на выставке «Флоксы», которая пройдёт в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева 5 и 6 августа.
Популярность флоксов в России вполне объяснима. Кроме красоты и аромата эти цветы дарят хозяевам спокойное времяпрепровождение на даче. За флоксами не требуется особого ухода: они неприхотливы, хорошо переносят низкие температуры. Разве что требуют подвязывания, особенно в дождливую погоду, когда стебли растения «ложатся» на землю под тяжестью воды. 
Существует множество разнообразных сортов флоксов. Они бывают низкорослыми, высокорослыми и стелящимися. Цветы стелящегося флокса расположены недалеко от поверхности земли, а длина стебля высокорослого флокса иногда превышает полтора метра. Многообразие форм и расцветок дает возможность украсить каждый уголок сада флоксами, непохожими друг на друга. 
На выставке в Биологическом музее будут представлены флоксы, выращенные в Подмосковье, и по традиции гости выставки смогут заказать понравившиеся экспонаты и получить консультацию опытных цветоводов об уходе за этими красивыми растениями.
Билеты можно приобрести на сайте, пройдя по ссылке Билет в музей. Также просим ознакомиться с инструкцией для посетителей. Вход в музей ограничен сеансами. Посещение строго в перчатках и масках. Просим соблюдать социальную дистанцию и беречь здоровье свое и окружающих. Большинство членов Клуба люди, входящие в группу риска. Мы проявляем заботу об их здоровье, поэтому не все выставки будут проходить по ранее опубликованному графику. 

Стоимость билетов: детский – 140 рублей, взрослый – 280 рублей
Вход в музей только в масках и перчатках.

Возрастное ограничение: 0+

Проезд до ст. м. «Краснопресненская», «Баррикадная» или «Улица 1905 года»
Адрес: Малая Грузинская, 15
Телефон для справок: 8 (499) 252-36-81