Материалы портала «Научная Россия»

0 комментариев 6250

СПИСКИ ИЗБРАННЫХ АКАДЕМИКОВ И ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТОВ

СПИСКИ ИЗБРАННЫХ АКАДЕМИКОВ И ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТОВ
Поздравляем! 

Представляем списки академиков и член-корреспондентов РАН, избранных сегодня в ходе выборов в Академии наук.

Поздравляем!

 «Границ научному познанию и предсказанию предвидеть невозможно» (Менделеев Д.И.).

АКАДЕМИКИ

Отделение математических наук РАН

Беклемишев Лев Дмитриевич - математика

Орлов Дмитрий Олегович - математика

Холево Александр Семенович - математика

Аветисян Арутюн Ишханович - прикладная математика и информатика, кибербезопасность

Отделение физических наук РАН

Кведер Виталий Владимирович - физика и астрономия

Хазанов Ефим Аркадьевич - физика и астрономия

Чуразов Евгений Михайлович - физика и астрономия

Бондарь Александр Евгеньевич - ядерная физика

Мешков Игорь Николаевич - ядерная физика

Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН

Борисов Василий Иванович - вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база

Горбацевич Александр Алексеевич - нанотехнологии

Попов Владимир Олегович - нанотехнологии

На вакансию для Сибирского отделения РАН

Федорук Михаил Петрович - информационные системы

Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

Алифанов Олег Михайлович - машиностроение, процессы управления

На вакансию для Сибирского отделения РАН

Маркович Дмитрий Маркович - энергетика

на вакансию для Уральского отделения РАН

Шпак Валерий Григорьевич - электрофизика

Отделение химии и наук о материалах РАН

Анаников Валентин Павлович - химические науки

Кукушкин Вадим Юрьевич - химические науки

Стороженко Павел Аркадьевич - химические науки

Григорович Константин Всеволодович - науки о материалах

На вакансию для Сибирского отделения РАН

Исмагилов Зинфер Ришатович - углехимия

на вакансию для Уральского отделения РАН

Ремпель Андрей Андреевич - материаловедение

Отделение биологических наук РАН

Деев Сергей Михайлович - физико-химическая биология

Кочетков Сергей Николаевич - физико-химическая биология

Малахов Владимир Васильевич - общая биология

на вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Богатов Виктор Всеволодович - гидробиология гидробиология

На вакансию для Сибирского отделения РАН

Лаврик Ольга Ивановна - физико-химическая биология

Отделение наук о Земле РАН

Дегтярев Кирилл Евгеньевич - геология

Лобковский Леопольд Исаевич - геология

Костицын Юрий Александрович - геохимия

Флинт Михаил Владимирович - океанология

Савиных Виктор Петрович - физика атмосферы

На вакансию для Сибирского отделения РАН

Шацкий Владислав Станиславович - петрология, геодинамика

На вакансию для Уральского отделения РАН

Барях Александр Абрамович - горные науки

Отделение общественных наук РАН

Ушаков Дмитрий Викторович - психология

Тосунян Гарегин Ашотович - право

На вакансию для Сибирского отделения РАН

Крюков Валерий Анатольевич - региональная экономика

На вакансию для Уральского отделения РАН

Руденко Виктор Николаевич - право

Отделение историко-филологических наук РАН

Амирханов Хизри Амирханович - история России

Бухарин Михаил Дмитриевич - всеобщая история

Николаев Сергей Иванович - литературоведение

Алпатов Владимир Михайлович - языкознание

Отделение глобальных проблем и международных отношений РАН

на вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Ларин Виктор Лаврентьевич - международные отношения

Отделение физиологических наук РАН

Филаретова Людмила Павловна - физиология

Зефиров Андрей Львович - нейрофизиология

Отделение сельскохозяйственных наук РАН

Байбеков Равиль Файзрахманович - общее земледелие

Савин Игорь Юрьевич - общее земледелие

Овчинников Алексей Семенович - мелиорация, водное и лесное хозяйство

Шевченко Сергей Николаевич - растениеводство

Карлов Геннадий Ильич - защита растений и биотехнология

Сидельников Николай Иванович - защита растений и биотехнология

Юлдашбаев Юсупжан Артыкович - зоотехния

Енгашев Сергей Владимирович - ветеринария

Дидманидзе Отари Назирович - механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства

Лобачевский Яков Петрович - механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства

Галстян Арам Генрихович - хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

Чернуха Ирина Михайловна - хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

Отделение медицинских наук РАН

Макацария Александр Давидович - акушерство и гинекология

Гранов Дмитрий Анатольевич - трансплантология

Шелыгин Юрий Анатольевич - колопроктология

Стилиди Иван Сократович - онкология

Нероев Владимир Владимирович - офтальмология

Тахчиди Христо Периклович - офтальмология

Янушевич Олег Олегович - стоматология

Пушкарь Дмитрий Юрьевич - урология

Коков Леонид Сергеевич - эндоваскулярная хирургия

Кушлинский Николай Евгеньевич - медицинская биохимия

Анохин Константин Владимирович - медицинская нейробиология

Полунина Наталья Валентиновна - общественное здоровье и здравоохранение

Бойцов Сергей Анатольевич - эпидемиология неинфекционных заболеваний

Романович Иван Константинович - эпидемиология неинфекционных заболеваний.

ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТЫ РАН

Отделение математических наук РАН

Шкаликов Андрей Андреевич - математика

Прохоров Юрий Геннадьевич - математика*

Сухинов Александр Иванович - прикладная математика и информатика

На вакансию для Уральского отделения РАН

Лебедев Сергей Наркисович - прикладная математика

Отделение физических наук РАН

Гинзбург Наум Самуилович - физика

Долгополов Валерий Тимофеевич - физика

Иногамов Наиль Алимович - физика

Смирнов Александр Иванович - физика

Быков Андрей Михайлович - астрономия

Тучин Валерий Викторович - медицинская физика

Боос Эдуард Эрнстович - ядерная физика

Кекелидзе Владимир Димитриевич - ядерная физика

На вакансию для Сибирского отделения РАН

Принц Виктор Яковлевич - физика

На вакансии для Уральского отделения РАН

Чайковский Станислав Анатольевич - физика

Стрельцов Сергей Владимирович - физика*

Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН

Горнев Евгений Сергеевич - вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база.

Морозов Андрей Николаевич - вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база.

Шкуринов Александр Павлович - нанотехнологии

Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

Мошкунов Сергей Игоревич - энергетика

Беляев Александр Константинович - механика

Калинчук Валерий Владимирович - механика

Украинский Леонид Ефимович - механика

Степанов Олег Андреевич - машиностроение, процессы управления

Шурыгин Виктор Александрович - машиностроение, процессы управления

На вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Ковтанюк Лариса Валентиновна - механика

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Прибатурин Николай Алексеевич - теплофизика

Большаков Александр Михайлович - механика*

На вакансию для Уральского отделения РАН

Гребенкин Константин Фридэнович - энергетика

Отделение химии и наук о материалах РАН

Чвалун Сергей Николаевич - высокомолекулярные соединения

Люлин Сергей Владимирович - высокомолекулярные соединения*

Трифонов Александр Анатольевич - химия

Максимов Антон Львович - химическая физика*

Буряк Алексей Константинович - функциональные материалы

Орыщенко Алексей Сергеевич - конструкционные материалы

на вакансии для Сибирского отделения РАН

Сысолятин Сергей Викторович - техническая химия

Салахутдинов Нариман Фаридович - органическая химия

Немудрый Александр Петрович - физикохимия материалов

На вакансии для Уральского отделения РАН

Стрельников Владимир Николаевич - химия

Макаров Алексей Викторович - металловедение

Отделение биологических наук РАН

Соболев Александр Сергеевич - физико-химическая биология

Чумаков Петр Михайлович - физико-химическая биология

Лось Дмитрий Анатольевич - молекулярная физиология растений

Тиунов Алексей Владимирович - общая биология

Рогаев Евгений Иванович - общая генетика

Кудрявцев Александр Михайлович - генетика растений

На вакансии для Дальневосточного отделения РАН

Аминин Дмитрий Львович - биоорганическая химия

Гончаров Андрей Анатольевич - генетика растений*

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Графодатский Александр Сергеевич - физико-химическая биология

Жарков Дмитрий Олегович - физико-химическая биология*

Гладышев Михаил Иванович - общая биология

Глупов Виктор Вячеславович - общая биология

На вакансию для Уральского отделения РАН

Болотов Иван Николаевич - биология

Отделение наук о Земле РАН

Котов Александр Борисович - геология

Петров Олег Владимирович - геология

Соколов Сергей Дмитриевич - геология

Михайлов Валентин Олегович - геофизика

Шебалин Петр Николаевич - геофизика

Дубинина Елена Олеговна - геохимия

Еремин Николай Николаевич - геохимия

Каминский Феликс Витольдович - геохимия

Гельфан Александр Наумович - геоинформатика

Жмур Владимир Владимирович - океанология

На вакансии для Дальневосточного отделения РАН

Рассказов Игорь Юрьевич - горные науки

Акинин Вячеслав Васильевич - геология, геофизика

Сорокин Андрей Анатольевич - геология, геофизика

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Глинских Вячеслав Николаевич - геология, геофизика нефти и газа

Крук Николай Николаевич - геология

Гармаев Ендон Жамьянович - география, водные ресурсы

Медведев Андрей Всеволодович - физика атмосферы

Отделение общественных наук РАН

Широв Александр Александрович - экономика*

Васильев Вадим Валерьевич - философия*

Синеокая Юлия Вадимовна - философия*

Кропачев Николай Михайлович - право

Черныш Михаил Федорович - социология

на вакансию для Уральского отделения РАН

Акбердина Виктория Викторовна - региональная экономика

Отделение историко-филологических наук РАН

Мироненко Сергей Владимирович - история России

Тункина Ирина Владимировна - история России

Попова Ирина Федоровна - всеобщая история

Липкин Михаил Аркадьевич - всеобщая история*

Бутовская Марина Львовна - антропология и этнология

Виролайнен Мария Наумовна - литературоведение

Полонский Вадим Владимирович - литературоведение*

Муллонен Ирма Ивановна - языкознание

Пичхадзе Анна Абрамовна - языкознание

На вакансию для Сибирского отделения РАН

Кривошапкин Андрей Иннокентьевич - история, археология

Отделение глобальных проблем и международных отношений РАН

Супян Виктор Борисович - глобальные проблемы

Буторина Ольга Витальевна - международные отношения

Гаман-Голутвина Оксана Викторовна - международные отношения

Отделение физиологических наук РАН

Колесников Станислав Сергеевич - клеточная физиология

Пантелеев Михаил Александрович - молекулярная физиология*

Мусаев Эльмар Расим оглы - патофизиология

Отделение сельскохозяйственных наук РАН

Светлов Николай Михайлович - экономика сельского хозяйства

Трубилин Александр Иванович - экономика сельского хозяйства

Тютюнов Сергей Иванович - общее земледелие

Мартынюк Александр Александрович - мелиорация, водное и лесное хозяйство

Ольгаренко Геннадий Владимирович - мелиорация, водное и лесное хозяйство

Шевченко Виктор Александрович - мелиорация, водное и лесное хозяйство

Зеленцов Сергей Викторович - растениеводство

Щенникова Ирина Николаевна - растениеводство*

Аблова Ирина Борисовна - защита растений и биотехнология

Глинушкин Алексей Павлович - защита растений и биотехнология*

Митрофанова Ирина Вячеславовна - защита растений и биотехнология*

Солдатенко Алексей Васильевич - защита растений и биотехнология*

Домский Игорь Александрович - зоотехния

Кощаев Андрей Георгиевич - зоотехния*

Забережный Алексей Дмитриевич - ветеринария

Марченко Вячеслав Вячеславович - ветеринария

Брюханов Александр Юрьевич - механизация и автоматизация Сельскохозяйственного производства

Годжаев Захид Адыгезал оглы - механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства

Шогенов Юрий Хасанович - электрификация сельского хозяйства

Серба Елена Михайловна - хранение и переработка сельскохозяйственной

продукции

Сложенкина Марина Ивановна - хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

Просеков Александр Юрьевич - хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

На вакансии для Дальневосточного отделения РАН

Асеева Татьяна Александровна - растениеводство

Панасюк Александр Николаевич - механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Рудой Евгений Владимирович - экономика сельского хозяйства

Будажапов Лубсан-Зонды Владимирович - общее земледелие

Владимиров Леонид Николаевич - зоотехния

Донченко Николай Александрович - ветеринария

Иванов Николай Михайлович - механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства

На вакансию для Уральского отделения РАН

Шкуратова Ирина Алексеевна - ветеринария

Отделение медицинских наук РАН

Восканян Сергей Эдуардович - абдоминальная хирургия

Уварова Елена Витальевна - акушерство и гинекология

Петриков Сергей Сергеевич - анестезиология и реаниматология

Шпектор Александр Вадимович - кардиология

Танашян Маринэ Мовсесовна - неврология

Супонева Наталья Александровна - неврология*

Костин Андрей Александрович - онкология

Крюков Андрей Иванович - оториноларингология

Кекелидзе Зураб Ильич - психиатрия

Зотиков Андрей Евгеньевич - сердечно-сосудистая хирургия

Ширяев Андрей Андреевич - сердечно-сосудистая хирургия

Байриков Иван Михайлович - стоматология и челюстно-лицевая хирургия

Кобалава Жанна Давидовна - терапия

Левченко Евгений Владимирович - торакальная хирургия

Виссарионов Сергей Валентинович - травматология и ортопедия

Петунина Нина Александровна - эндокринология

Мокрышева Наталья Георгиевна - эндокринология

Парфенова Елена Викторовна - клеточная биология и регенеративная медицина

Загайнова Елена Вадимовна - клеточная биология и регенеративная медицина

Поройков Владимир Васильевич - медицинская биоинформатика

Кабанов Александр Викторович - медицинская биотехнология

Осипов Анатолий Николаевич - медицинская биофизика

Поляков Александр Владимирович - медицинская генетика

Шамова Ольга Валерьевна - молекулярная медицина

Ильина Елена Николаевна - молекулярная медицина*

Жирнов Олег Петрович - вирусология

Лукашев Александр Николаевич - вирусология

Вильк Михаил Франкович - гигиена

Синицкая Татьяна Алексеевна - гигиена

Хотимченко Сергей Анатольевич - гигиена

Гречко Андрей Вячеславович - медико-социальная реабилитация и медико-социальная экспертиза

Алексанин Сергей Сергеевич - медицина катастроф

Самойлов Александр Сергеевич - спортивная медицина

На вакансию для Дальневосточного отделения РАН

Перельман Юлий Михайлович - терапия

На вакансии для Сибирского отделения РАН

Жданов Вадим Вадимович - фармакология

Рычкова Любовь Владимировна - педиатрия

Вавилин Валентин Андреевич - медицинская биохимия

академики ран выборы в ран член-корреспонденты ран

Назад

Социальные сети

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Информация предоставлена Информационным агентством "Научная Россия". Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС77-62580, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 июля 2015 года.