Отметь прощание с начальной школой в мире магии и науки!

24 мая 14:00

25—29 мая 11:00, 14:00

Бывают ли на свете чудеса? Конечно! Это чудеса науки! Увидеть их и даже сотворить своими силами юные чародеи смогут в «Школе чудесного естествознания имени Гарри Поттера», а помогут им научные сотрудники Биологического музея им. К. А. Тимирязева.

Эти занятия в конце мая не простые: маги и маглы соберутся, чтобы отметить окончание начальной школы. Участникам предстоит пройти захватывающий квест, в котором ребята в лёгкой игровой форме познакомятся с химией, физикой, зоологией и ботаникой.

Вот тут-то их и поджидают чудеса науки! На этапе Зельеварения участников квеста ждут эксперименты с веществами, обладающими чудесными свойствами. Некоторые из них могут менять цвет железных предметов, другие помогут создать невидимые рисунки, которые потом можно проявить. А ещё участники встретятся с жидкостью-невидимкой и превратят день в ночь, но, правда, не за окном, а в химическом стакане.

На этапе Фантастические твари и где они обитают участники узнают, бывают ли розовые крокодилы, где ищут вдохновение режиссёры фантастических фильмов и где обитают герои древнегреческих мифов, а также познакомятся с удивительными обитателями водоёмов.

На уроках Травоведения юные волшебники соберут зелье для маскировки, попутно решая ботанические задачки. Они будут искать настоящие ягоды и учиться отличать их от многокостянок; узнают, какие овощи никогда не едят спелыми; проверят, чем пахнет микстура от кашля и многое другое. Всё это поможет им по-новому взглянуть на окружающие их растения.

А на занятиях по Магической физике преподаватели Школы чудесного естествознания покажут, как вскипятить воду в ладонях, как смешать все цвета радуги и какой силой обладает свет.

Праздник в Школе чудесного естествознания — прекрасная возможность привить любовь к науке!

Все участники получат на память дипломы.

Мероприятие рассчитано только на учеников начальной школы.

Возрастное ограничение: 8+

Стоимость — 25 000 руб. для группы до 30 человек и 3 сопровождающих взрослых.

www.gbmt.ru

https://vk.com/biomuseum

https://t.me/biomuseum 

https://www.tiktok.com/@biology_museum 

https://www.youtube.com/channel/UC5fMTx7LyEYQxPc4rxSNwbQ/videos