6380253

Участникам, организаторам и гостям XVI Всероссийского фестиваля науки НАУКА 0+

Уважаемые друзья!

Приветствую вас по случаю открытия XVI Всероссийского фестиваля науки.

Отмечу, что нынешний фестиваль – особенный, ведь 2021 год объявлен в нашей стране Годом науки и технологий. Объединив на своих площадках впечатляющее число участников – известных учёных, педагогов, экспертов, студентов и школьников, форум выполняет важную просветительскую миссию – вносит значимый вклад в популяризацию научных знаний, формирует у молодёжи интерес к фундаментальным и прикладным исследованиям.

Сегодня конкурентоспособность страны, эффективное развитие её экономики и социальной сферы во многом зависят от широкого внедрения прорывных технологий и наукоёмких производств. Необходимо всемерно поддерживать перспективные направления научной, инженерно-технической мысли, укреплять кадровый потенциал передовых исследовательских центров, конструкторских бюро, проектных институтов, активнее вовлекать в работу молодых талантливых учёных, изобретателей, создавать условия для реализации их творческого потенциала.

Уверен, фестиваль пройдёт на высоком организационном уровне, запомнится богатой и разнообразной программой, деловым и дружеским общением.

Желаю вам ярких впечатлений и всего самого доброго.

Владимир Путин

 

Информация предоставлена пресс-службой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

Источник фото: Алексей Никольский / пресс-служба президента РФ / ТАСС