На занятиях вы узнаете, как произошла жизнь на Земле, как она развивалась, и как жили животные в то далёкое время.

Помимо теоретических занятий, мы посещаем карьеры и местонахождения, где сохранились окаменевшие обитатели древнего Московского моря. Все поездки занимают один день (воскресенье) и имеют целью точки в Москве или ближайшем Подмосковье (в пределах 100 км от МКАД). Вы сами сможете найти остатки ископаемых животных, живших на территории Москвы и области 100-320 миллионов лет назад. Выезды каждого ребенка первого года обучения проходят строго в сопровождении взрослого.

В кружке имеется несколько групп для детей разного школьного возраста, в т.ч. младших классов. Занятия проводятся бесплатно и проходят с сентября по май.

Для того чтобы записаться в кружок, надо прийти на теоретическое занятие с родителями, собрав предварительно необходимые документы (подробнее). На занятие принести тетрадку и ручку. Сбор групп проходит в фойе Палеонтологического музея (ул. Профсоюзная, 123), у витрины «Тафономия» (перед раздевалкой).

Занятия первого года обучения проходят по субботам.

Выезды для всех групп проходят по воскресеньям с 8:30 до 19:00

В каждые выходные проходит либо теоретическое занятие, либо основной выезд, но никогда вместе.

 

О поступлении

Зачисление в кружок производится на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний в форме очного устного экзамена.Орг.собрание, консультации по экзамену и запись на него производятся в начале сентября. Документы собираются и подаются поступающими после зачисления.

О возрасте учащегося

В кружке имеется несколько групп для детей разного школьного возраста, в т.ч. младших классов.

О стоимости обучения

Занятия проводятся бесплатно.

О документах

Для допуска к собеседованию по почте отправляется форма с личными данными. Пожалуйста, дождитесь подтвержения её получения ответным письмом!

            Личная карточка ребенка (приводится) в формате Excel. Форма заполняется и посылается по электронной почте на адресpaleo-docs@mail.ru, название темы письма “Кружок, документы”.

Карточка пересылается в электронном виде, в бумажном виде не предоставляется.

В случае успешного прохождения собеседования, учащиеся подают следующий комплект документов:

  1. Заявление и малый договор (форма) (приводится) – 2 экз. Приводятся две различных формы - на учащихся до 14 лет и 14 и старше. В первом случае заявление пишется  от родителя с приложением копии свидетельства о рождении ребёнка (документ №4), во втором - от имени учащегося с приложением копия паспорта ребёнка. Заявление и договор приводятся в одном файле, печатаются на двух сторонах одного листа А4;
  2. Большой договор (приводится). Две страницы договора приводятся в одном файле, печатаются на двух сторонах одного листа А4. И в малом, и в большом договоре в п.1.1 указывается для учащихся до 12 лет: "Палеонтология, базовый уровень", для учащихся 12 лет и старше: "Палеонтология, углубленный уровень";
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка (до 14 лет) либо Копия паспорта ребёнка (14 лет и старше);
  4. Копия паспорта того из родителей, кто пишет заявление и договор (страница с фото + страница с регистрацией). Посещать наш кружок могут в т.ч. и люди, имеющие прописку в Московской области, хотя и с определёнными оговорками;
  5. Цветная (и это важно) фотография ребенка размером 3х4 (на обратной стороне фотокарточки карандашом подпишите фамилию и имя ребенка) - 1 экз.;
  6. Медсправка. Форма справки любая, однако она обязательно должна нести треугольную печать. В справке должно быть указано «по состоянию здоровья может заниматься в учебном объединении ГБОУДО МДЮЦЭКТ "Палеонтология" и участвовать в выездных мероприятиях» Совет по прохождению врача: чтобы избежать снятия кардиограммы, невропатолога и проч., рекомендуется при возникновении подобного вопроса комментировать: "Выездные мероприятия - это поездки в другие музеи Москвы." Это и правда, и нервов всем много сэкономите!
  7. Разрешения на выезды на 2016/17 учебный год (приводится). Разрешения приведены с уже проставленными на текущий учебный год датами; Вам нужно лишь распечатать их и вписать от руки свои данные (допускается впечатать свои данные курсивом). Не забудьте поставить подпись на каждом листе! Выезды не проходят в зимние месяцы. Заполнение Вами данных Разрешений не означает, что выезды будут проводиться во все эти дни; Ваши Разрешения лишь дают нам право выезжать в любойиз этих выходных без сбора Разрешений с родителей и регистрации их у нашего руководства перед каждой поездкой. Основная часть выездов проводится в мае, сентябре и октябре.

Пожалуйста, заполняйте разрешения сразу на весь год! Это избавляет от лишних хлопот и Вас, и меня! Внимание: если у Вас открываются разрешения на предыдущий год, очистите кэш Вашего браузера – появятся актуальные даты.

Все документы передаются очно.

Везде в документах (кроме файла Excel), где в образце идет заполнение красным, нужно писать от руки.
Ваша подпись потребуется в тех местах, где стоят красные галочки!

Скачать пакет документов