29 мая факультет журналистики МГУ и  Парк Горького открывают третий сезон совместного образовательного проекта «Школа журналистики на свежем воздухе». Раз в две недели в летнем кинотеатре «Пионер» ведущие преподаватели факультета и журналисты - практики будут обсуждать со слушателями самые острые проблемы в области журналистики и медиа. С лекциями выступят: заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации, журналист Иван Засурский, телеведущий, спортивный комментатор, преподаватель факультета журналистики МГУ Дмитрий Губерниев, и. о. заведующего кафедрой стилистики русского языка факультета журналистики МГУ Владимир Славкин,  главный редактор «Русского репортера» Виталий Лейбин, ведущие телеканала «Пятница!» и другие. 

 

Традиционно проект откроет декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Вартанова. 29 мая, в 19.00, декан главной, по рейтингу Минкомсвязи, кузницы журналистских кадров выступит с лекцией «СМИ и журналистика в цифровом мире: тренды ХХI века».

Проект пользуется неизменной популярностью у москвичей и гостей столицы, в прошлом сезоне открытые лекции журфака МГУ в Парке Горького посетили более 2,500 тысяч слушателей.

 

Елена Вартанова: «Проект носит не столько профориентационный, сколько просветительский характер и рассчитан на широкую аудиторию. Образовательная программа открытого лектория журфака МГУ составлена таким образом, что занятия будут полезны и будущим журналистам, и опытным работникам медиа, и всем тем, кто интересуется, как устроена современная журналистика и медиаиндустрия. Мы приглашаем всех провести время на свежем воздухе с пользой!» 

Полная программа «Школы журналистики на свежем воздухе МГУ» будет размещена на официальном сайте факультета:  www.journ.msu.ru

 

Дата и время: 29.05.17., 19.00, летний кинотеатр «Пионер» в Парке Горького.