21 июня в 19.00 состоится открытие второго сезона совместного образовательного проекта журфака МГУ и ВДНХ. В этом сезоне занятия проекта будут проходить на новой площадке и в новом формате.

В рамках проекта "Медиапонедельники", который этим летом будет проходить в лектории музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница», слушатели обсудят актуальные вопросы журналистики и медиа с преподавателями факультета и известными журналистами. В новом сезоне «Медипонедельники» пройдут в формате диалога, в котором одним из участников станет представитель теоретического знания, а собеседником - практик журналистики.  По традиции образовательную программу откроет декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Вартанова. В дискуссии с деканом главной кузницы журналистских кадров примет участие генеральный директор телеканала 360 Вячеслав Духин. Тема встречи: «Маленькие наравне с большими: как digital меняет правила в журналистике».

В июле образовательную программу продолжат «Фотосреды» - мастер-классы по фотожурналистике от ведущих преподавателей кафедры фотожурналистики и технологий СМИ факультета, а в августе ценителей классической литературы ждут на «Литературных средах», где о любимых произведениях расскажут профессора журфака МГУ - признанные эксперты отечественной и зарубежной прозы.

 

Программа «Медиапонедельников»:

21. 06.17.  - Декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова - Генеральный директор телеканала 360 Вячеслав Духин. Тема: «Маленькие наравне с большими: как digital меняет правила в журналистике».

26.06.17. - Старший преподаватель факультета журналистики МГУ Роман Лобашов - Ведущий и продюсер программ «Контрольная закупка» и «Доброе утро» на «Первом канале» Антон Привольнов. Тема: «Возможности и перспективы развлекательного телевидения в России»

10.07.17 - Доцент факультета журналистики МГУ Григорий Прутцков - Тележурналист, ведущий программы «Вести», преподаватель факультета журналистики МГУ Эрнест Мацкявичюс. Тема: «Судьба традиционных СМИ: вчера, сегодня, завтра».

 

Программа курса и дополнительная информация будет размещена на официальном сайте факультета журналистики МГУ и ВДНХ.
Вход свободный.

Схема проезда:http://znanie.vdnh.ru/contacts/