С 1 февраля 2023 года

Онлайн

С 1 февраля 2023 года в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева открывается онлайн-выставка «Антрополог в краю бамбука».

Северо-восток Индии — это уникальное место, которое без преувеличения можно назвать границей миров. В этих краях обширный географическо-климатический регион под названием Южная Азия переходит в Азию Юго-восточную, из-за чего здешние земли отличаются неповторимым своеобразием во флоре и фауне.

Семь штатов Северо-Восточной Индии неофициально называют «Семью сёстрами», подчёркивая их самобытность в области культуры и языка. В 2019 году российские антропологии совершили экспедицию в этот регион, чтобы изучить население штата Трипура. В ходе экспедиции не только были собраны ценные научные данные в области физической и культурной антропологии, но и сделано большое количество фотографий живой природы, архитектуры и местных жителей.

Виртуальная выставка «Антрополог в краю бамбука» познакомит посетителей с населением и культурой штата Трипура, а также его дикой природой.

Будем рады видеть вас на нашей выставке!

Возрастное ограничение: 0+

Телофон для справок: 8 (499) 252-36-81

Пресс-служба музея: 8 (903) 171-42-23, Виктория Маркарян

www.gbmt.ru

https://vk.com/biomuseum

https://t.me/biomuseum

https://www.youtube.com/channel/UC5fMTx7LyEYQxPc4rxSNwbQ/videos

https://ok.ru/group/biomuseum