Дорогие друзья!


Российская академия наук, президиум, все наши ученые продолжают активно трудиться в этот сложный период вспышки COVID-19. В профильных лабораториях идет напряженная работа по изучению нового вируса, поиску вакцины и новых эффективных лекарственных средств. У тех, кто работает удаленно, появилась редкая возможность полностью погрузиться в написание научных трудов, статей, что тоже может дать хороший и неожиданный результат. Мы искренне благодарны журналистам, которые сейчас освещают нашу работу в прессе – на телевидении, радио, в бумажных СМИ, Интернете. 
На сегодняшний день все наши встречи с вами, к которым мы привыкли и которые стали хорошей традицией, перешли в формат онлайн. Будем стараться, чтобы они, как и раньше, были регулярными. Для нас очень важно взаимодействие с вами, так как именно вы можете информировать общество о том, какими исследованиями занимаются ученые, что известно о коронавирусе, как можно себя обезопасить от заражения и т.д.
Сегодня, 16 апреля, в Международном мульмедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится онлайн-собрание Научного совета РАН «Науки о жизни» на тему «Коронавирус – глобальный вызов науке». Выступят ведущие специалисты этой тематики.  Уверен, что это будет интересно и крайне полезно. 
Ждем вас в 14.00 час. на портале «Научная Россия» и сайте ММПЦ МИА «Россия сегодня», которые будут вести прямую трансляцию.

Президент РАН
Александр Сергеев