Портал «Научная Россия» стал финалистом премии «За верность науке» в номинации «Лучшее электронное СМИ». Церемония вручения премии прошла Государственном Кремлевском Дворце в воскресенье, 28 ноября.

Выход в финал премии «За верность науке» - это признание работы нашего портала с выдающимися учеными на самом высоком уровне. В интервью и статьях наши авторы рассказывают о последних достижениях отечественной науки. Именно отечественной – «Научная Россия» делает ставку на распространение знаний, которые получают наши ученые. Фундаментальные исследования и прикладные разработки российских институтов известны в научных кругах всего мира, а мы стараемся, чтобы эти знания стали интересны и  понятны для широкого общества. Этой цели посвятил свою жизнь идейный вдохновитель «Научной России» Сергей Капица. Именно по инициативе известного ученого и просветителя в 2011 году был создан наш портал.

Мы благодарны ученым, которые сегодня выступают в наших интервью, помогают профессиональными комментариями при подготовке статей, делятся новостями о новых разработках и технологиях. В подготовке материалов участвуют сотрудники десятков вузов и академических институтов в абсолютно разных отраслях.

Мы благодарим Российскую академию наук и ее президента Александра Михайловича Сергеева за участие в нашей работе и всестороннюю поддержку. Мы гордимся тем, что в последние годы встали рядом с масштабным научным сообществом России.

За поддержку мы говорим спасибо и Министерству науки и высшего и образования России и министру Валерию Николаевичу Фалькову.

Мы благодарны организаторам премии и членам экспертного совета – не только за то, что признали наш портал одним лучших, но и за сам факт проведения этого соревнования среди средств массовой информации. На премию «За верность науке» 2021 года предоставили рекордное количество заявок, больше 700. В финал вышли сильнейшие проекты, которые продвигают науку в обществе и поддерживают престиж российских ученых.

Участие в премии, а особенно выход в финал, требует постоянно развиваться и поддерживать уровень. И  мы продолжим работать, чтобы привить интерес к новым знаниям тысячам россиян.

Спасибо! Ваша «Научная Россия»