Приглашаем вас 22 марта в 10:00 и 23 марта в 11:00 присоединиться к прямой трансляции Научно-практической конференции по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты.

22 марта в 10:00 — пленарное заседание «Вечная мерзлота и вызовы глобальных климатических изменений».

23 марта в 11:00 — пленарное заседание «Опыт российских регионов по сохранению вечной мерзлоты».

Конференция пройдет в Якутске с 22 по 24 марта в соответствии с планом председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 гг.

В настоящее время уже подтверждено участие около 500 участников из разных стран мира. Это представители научных и научно-образовательных учреждений из России, Казахстана, Киргизии, Монголии, Китая, Индии, США и Японии.

Арктика — «кухня погоды», и климатические процессы в российском Заполярье могут затронуть весь мир. Научно-практическая конференция по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты направлена на поиск совместных практических и научно обоснованных решений в части адаптации экономики к изменению климата.

Организаторы конференции — Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Правительством Республики Саха (Якутия), а также Северо-Восточный федеральный университет.

Оператор мероприятий председательства — Фонд Росконгресс.

Присоединяйтесь, ждем вас!