Проведите этот праздник особенно, приходите к нам в Дарвиновский музей! Сделали для вас актуальную подборку самых интересных наших проектов, которые стоит увидеть прямо сейчас

 

 Фестиваль «Дикий подводный мир»

120 фотографий подводного царства и его обитателей. Дюгони, акулы, бегемоты, крокодилы, коралловые рыбки, медузы, моллюски, крабы, затонувшие корабли и мрачные подводные гроты. Концентрация красоты в шпиле выставочного комплекса.

 Выставка «Человек и медведь»

История взаимоотношений людей и медведей с палеолита до наших дней. Скелет пещерного медведя возрастом 50 000 лет, обаятельные бурые и белые мишки, игривая очковая медведица Ли, амулеты из медвежьих зубов, раритетные мишки Тэдди, тактильные экспонаты и медвежий ростомер.

 Выставка «Москва. Среда обитания»

Город и его обитатели глазами современных художников. Граффити, коллаж, инсталляция, живопись, скульптура, каллиграфия, реализм – всё на крыше музея с пуфами и красивым видом на город. 11 сентября участники проекта проведут для вас мастер-классы, бесплатную экскурсию и урок рисования граффити, на который нужна регистрация → 

 Видеоэкскурсия «Многообразие жизни на Земле»

Маленькое волшебство в центральном зале музея. Прямо на стенах возникает зрелищная инсталляция площадью 200 кв.м. Она сочетает познавательный рассказ об эволюции жизни, объемный звук и захватывающие спецэффекты. Начало в 12:00, 14:00 и 16:00. Бесплатно.

 Интерактивные комплексы «Познай себя – познай мир» и «Пройди путем эволюции»

В игровой форме изучаем, как устроены живые организмы, и проходим путь эволюции от первых цианобактерий до стоянки древнего человека (вход за доп. плату до 100 руб.) 

 

КАК ДОБРАТЬСЯ
7 мин. пешком от м. Академическая (1-й вагон из центра)

К ВАШИМ УСЛУГАМ
бесплатный Wi-Fi, бесплатная парковка, два кафе, три сувенирных киоска, мобильный аудиогид на платформе @izi.travel.ru, бесплатный AR-квест по музею "Код жизни".

КУПИТЬ БИЛЕТ

tickets.darwinmuseum.ru