Зимние школьные каникулы в Дарвиновском музее 18 - 23 февраля

К началу школьных каникул Дарвиновский музей подготовил для посетителей новый уникальный проект: видеоэкскурсию «Многообразие жизни на Земле». Благодаря мультимедийным технологиям теперь на экскурсии могут присутствовать не двадцать человек, а все желающие. Вместе с обаятельным экскурсоводом – актёром театра и кино, поэтом, вокалистом Александром Ильиным – посетители за 20 минут совершат путешествие по всему земному шару и познакомятся с обитателями морских глубин, вечнозелёных тропиков, знойной саванны, заснеженных горных вершин и обоих полюсов планеты.

Демонстрация осуществляется на гигантском панорамном экране  в центральном зале музея, более пятисот музейных экспонатов включаются в это действо. Идеально синхронизированные свет, звук и видео буквально заполняют зал. Многочисленные прожекторы акцентируют внимание зрителя на том, что происходит на экранах, а специальная аппаратура создаёт объёмные звуковые эффекты. Сеансы в дни каникул: 12:00, 14:00, 16:00.

Все каникулы в мультимедийном центре «ЭкоМосква» будут проводиться интерактивные занятия для детей.

На занятиях «Мир под микроскопом» в Учебной лаборатории при помощи современных световых приборов можно детально рассмотреть клетки листьев, цветов, плодов растений и живых одноклеточных животных.

Отличным вариантом для семейного досуга станут интерактивные комплексы «Познай себя – познай  мир» и «Пройди путем эволюции», где представлены только интерактивные экспонаты, которые можно и нужно трогать.

Больших и маленьких посетителей порадуют новинки: интерактивный макет «Рельеф Земли», интерактивный 3D аватар неандертальца, снежный барс в дополненной реальности в основном здании музея и новые выставки в выставочном комплексе – «Территория ирбиса», «Монголия далёкая – близкая», «ОБЪЕКТИВно о любви» и большая выставка «Совы».

В кинозале будет демонстрироваться новый научно-популярный фильм в 3D формате «Коралловые рифы и их обитатели».  Это первый российский фильм с подводными съёмками дикой природы в формате 3D.

СТОИМОСТЬ: 150/400 руб. Московские школьники по карте "Москвёнок"/соцкарте – бесплатно.
ГДЕ:ул.Вавилова, 57 (м. Академическая)
КОГДА: 18 - 23 февраля 2020