Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Москва) объявил очередной открытый конкурс индивидуальных исследовательских проектов для молодых ученых. По словам организаторов, основной целью конкурса является выявление и поддержка талантливых молодых ученых, работающих в области общественных наук, помощь в приобщении к результатам последних научных достижений. 

К желающим принять участие предъявляются стандартные требования: возраст до 35 лет, наличие значимого исследовательского опыта в своей области, владение английским языком. Информация о конкурсе опубликована на сайте вуза.

Выбор направлений конкурса обусловлен актуальной тематикой Института статистических исследований и экономических знаний ВШЭ и включает следующие рубрики:

— глобальные вызовы и долгосрочные тенденции научно-технологического и инновационного развития

— научно-техническая и инновационная политика

— субъекты национальных инновационных систем

— статистика науки, технологий и инноваций.

Проекты победителей ждет финансовая поддержка в размере 230 тыс. руб. авансом. Сумма выделяется на проведение работ в срок с ноября 2014 по июнь 2015 года.

Все заявки принимаются на английском языке. Так как одним из индикаторов результативности исследования являются публикации в зарубежных научных изданиях, соискатели должны продемонстрировать владение английским языком на уровне, достаточном для профессионального общения и подготовки научных статей.

Срок подачи заявок: с 24 ноября по 16 декабря 2014 г. Положение о конкурсе доступно по ссылке.

Фото превью