Друзья, вы уже знаете, что Дарвиновский музей откроется для посещения 23 июня. Мы сделаем все, чтобы Ваш визит в музей был комфортным и безопасным. Жизнь в музей возвращается. В ближайшие две недели мы приготовили для вас кое-что интересное, так что обязательно приходите в гости, мы соскучились!

20.06 День отца Online

В эту субботу 20 июня мы отмечаем (виртуально)  один из главных праздников этого лета - День отца. Мы проведем для вас виртуальную экскурсию "Отцы - молодцы", организуем творческую мастерскую "Подарок для папы", самых активных пап и их семьи пригласим принять участие в игре-соревновании "Папа-старты" и многое другое. На некоторые мероприятия нужна регистрация. Присоединяйтесь!

23.06 Открытие музея

С 23 июня наш музей работает в обычном режиме: со вторника по воскресенье с 10 до 18 часов. Выставочный комплекс по четвергам открыт с 13 до 21 часа.

23 июня первым посетителям вручим памятные сувениры. К открытию музея смонтируем новые выставки. Это фотовыставка Кенозерского национального парка "Верность старине и вера в чудесное", выставка "25 фактов из жизни основателя музея" к 140-летию нашего основателя Александра Котса, и выставка к дню рождения Ильи Ильича Мечникова "Враг старости и фагоцитов друг". В субботу , 27 июня, откроется тотальная инсталляция "Клетка", в создании которой приняли участие более 40 молодых художников.

Оплатить входные билеты в музей можно будет на кассе через платежные терминалы, в уличном терминале при входе в музей или дистанционно, на нашем сайте, нажав на кнопку КУПИТЬ БИЛЕТ.

Мы просим всех наших посетителей быть в масках и перчатках (их можно будет приобрести в кассах музея).

27.06 День молодёжи Online

Основная программа праздника День молодежи 2020 пройдет в онлайн формате и будет посвящена очень актуальному состоянию любого из нас - "выходу из клетки". В программе - арт-квест по музею "Заключенные в раму", квиз с говорящим названием "Изоляция" (изоляция глазами подводника, космонавта, мореплавателя,полярника), виртуальная экскурсия по арт-лаборатории "Клетка", музыкальный концерт на крыше и др. На некоторые мероприятия нужна регистрация.

27.06 и 28.06 Экозанятия в музее

В последние выходные июня мы проведем четыре экологических занятия. По рекомендациям Роспотребнадзора, занятия будут проходить в очень небольших группах - до 5 человек. Билеты можно купить заранее на сайте музея или за 30 минут до начала занятий на кассе. Стоимость: 200 руб.

27 июня

в 13:00 - "Царство грибов"

в 15:00 - "Загадки птиц Москвы"

28 июня

в 13:00 - "Кто оставил след?"

в 15:00 - "PROнасекомых"