28 и 29 ноября в Дарвиновском музее развернётся грандиозное празднование Всероссийского Дня матери. Традиция отмечать этот праздник все выходные стала ярким событием в культурной жизни Москвы и замечательным поводом для семейного уикенда. В субботу для вас – мастер-классы, занятия и весёлые игры на тему семьи и материнства, а в воскресенье в концертном зале музея состоится мамин фестиваль «Горлица», бесплатный для всех посетителей. Насыщенную двухдневную программу праздника украсит фотовыставка «МАМА: evolution» и ярмарка «Дар-Базар».

            

 

28 НОЯБРЯ С 10:30 ДО 16:00

 

Впервые в Дарвиновском музее в День матери состоится акция «Создадим вместе образ идеальной мамы». Все желающие в течение дня смогут проголосовать за самые важные качества мамы. В День отца главенствующими качествами для пап стали заботливость и доброта. А вот какая она – идеальная мама?  Это мы узнаем 28 ноября. Результаты обязательно будут опубликованы на сайте музея. На мини-выставке «Портрет любимой мамы» ученики изостудии музея  представят живописные образы своих мам и их фотопортреты. 

Любителей отгадывать секреты природы ждёт бродилка «Кто в доме хозяин?» и занятие «Кто оставил след?» Всей семьёй можно будет принять участие в биологической игре «Мамы всякие важны». Для самых маленьких посетителей и их мам открыта весёлая и познавательная игротека.

Государственный Дарвиновский музей

На мастер-классах «Развесёлые матрёшки», «Лоскутная мастерская», «Щавелихинская роспись», «Природные фантазии» мастера помогут сделать подарок маме своими руками: красиво разрисовать матрешку, смастерить куклу из цветных лоскутков, расписать грибок, дощечку в традиционном русском стиле или сделать милое украшение из природных материалов. Все технологии очень просты и доступны даже малышам.

 

29 НОЯБРЯ 

 

29 ноября в 14:00 в концертном зале Дарвиновского музея состоится мамин фестиваль «Горлица», где, по традиции, выступят самые яркие певицы России. 

Государственный Дарвиновский музей

Для вас споёт одна из самых популярных российских групп Guru Groove Foundation – резиденты и лауреаты крупнейших музыкальных фестивалей страны. На сцену «Горлицы» выйдут также звёзды нового сезона шоу «Голос» – Анастасия Крашевская и Эра Канн. Зажигательные испанские и португальские композиции прозвучат в исполнении группы Paellera. Вход для посетителей музея свободный! 

По традиции в день Фестиваля откроется фотовыставка, посвященная семье и материнству. Тема этого года – «МАМА: evolution». Зрители отправятся в увлекательное путешествие во времени, из 1915 года в 2015-й, и проследят эволюцию женского образа от ретро-мамы до бизнес-леди. В холле расположится ярмарка «Дар-Базар», где можно будет купить книги, украшения, игрушки и подарки для любимых мам.