Выставка отражает жизнь и культуру десяти стран Юго-Восточной Азии: золото Мьянмы, удивительный мир Индонезии, Камбоджи, Филиппин, обитель мира Бруней-Даруссалам, страны экологического туризма Лаос, Таиланд, Вьетнам, инновации Сингапура и Малайзии.

Выставка сделана в формате Open Air и состоит из 90 фотографий крупноформатного размера 2х3 метра. Экспозиция разделена на 10 блоков, отображающих особенности каждой из стран региона, и дополнена аудиогидом – на каждой фотографии помещен QR-код ссылки на комментарий.

 

Open Air проект фотографа Сергея Ковальчука


Фотопроект, вышедший в рамках года культуры Россия-АСЕАН, включает в себя работы, отражающие современные реалии Юго-Восточного региона, его официальные туристические места и уголки, до которых не так просто добраться не только иностранцу, но и коренному жителю. Посетители смогут увидеть калейдоскоп, собранный из частной жизни множества азиатских мегаполисов, портретов их жителей, природных достопримечательностей, разнообразной архитектуры, религиозных сооружений, сделанных автором на протяжении последних 10 лет, в то время когда эти страны активно развивались и превращались из бедных экзотических государств в «восточноазиатских тигров».

 

Open Air проект фотографа Сергея Ковальчука


Одновременно с этим проектом рамках перекрёстного Года культуры Россия – АСЕАН в Выставочном комплексе Дарвиновского музея проходит большая выставка «Все краски Азии», подготовленная совместно с Государственным музеем искусств народов Востока и «Бюро творческих экспедиций».
 

Open Air проект фотографа Сергея Ковальчука