Фестиваль науки для школьников Wow! How? пройдет в восьмой раз в Президиуме Академии наук в Москве (Ленинский проспект, 32а) в ближайшие выходные — 24-25 сентября. В программе фестиваля — множество развлекательных и познавательных мероприятий на любой вкус. Подробнее — на сайте фестиваля.

Академия наук приглашает школьников, их родителей и всех интересующихся, не зависимо от возраста и образования, поучаствовать в веселом фестивале науки Wow! How?. Программа насыщенна красочными шоу с научными экспериментами, выставками с интерактивными экспонатами, научными шоу.

Посетители увидят научные шоу «Космическое путешествие», «Вселенная», шоу «Провода» и «Менделеев», «Химия в кино», «Работа мечты» и «Теория хаоса». Вас ожидают развлечения по программам «Биомир» и «Геомир», лаборатория чудес и множество мастер-классов по разным областям знаний — от астрономии до 3D-моделирования.

Организаторы подготовили также масштабные проекты: «Большое химическое шоу», «Электрический шторм», «Химик против физика», «Эволюция музыки», «Dr. Bunhead «Blast OFF!».

Школьников ожидает встреча с замечательными учеными, которые расскажут о своей работе и покажут эксперименты на практике. Лекторам и ведущим мастер-классов можно будет задать любые вопросы. Среди ведущих фестиваля: Мария Проскура, клинический ординатор кафедры госпитальной педиатрии им. Академика В. А. Таболина РНИМУ им. Н. И. Пирогова, Юлия Кузнецова, научный сотрудник географического факультета МГУ, Александр Алфеев, создатель и идейный вдохновитель компании «Лаборатория чудес», Татьяна Якуткина, выпускница НИЯУ МИФИ, аспирант кафедры 9 физических проблем материаловедения.

Вход на фестиваль для детей до пяти лет бесплатный, для остальных предусмотрены билеты за умеренную плату.

На прошлый фестиваль Wow! How? пришло около восьми тысяч гостей.

Напомним, что с 28 сентября по 2 октября в Академгородке Новосибирска пройдет фестиваль науки EUREKA!FEST